Мошенники звонят рязанцам под видом представителей оператора

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцев предупредили о звонках от «представителей оператора». Мошенническая схема заключается в том, что гражданину звонят якобы представители оператора сотовой связи. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по области.

Под предлогом продления договора на обслуживание абонентского номера злоумышленники просят сообщить код из СМС. На самом деле это оказывается код для входа в личный кабинет на портале «Госуслуги».

После того как мошенники получают код, они имеют возможность доступа к учетной записи, меняют пароль и оставляют сообщение о блокировке аккаунта и необходимости позвонить по указанному номеру.

Указанный номер телефона будет являться номером мошенников, позвонив по которому, будет использована схема с переводом денежных средств на «безопасный счет».

Если вам поступил такой звонок – положите трубку.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Темы

Мошенники украли у рязанца 90 000 рублей с помощью вредоносного ПО

По данным полиции, куда обратился пострадавший, злоумышленники, используя вредоносное программное обеспечение, получили доступ к его банковскому счету.

Рязанец украл ноутбук у мужчины, который уснул на остановке после вечеринки

Предварительно установлено, что 35-летний мужчина, у которого была украдена сумка, возвращался домой после вечеринки. Он заснул на остановке, оставив сумку рядом.

На пожаре в Рязани погиб человек

Пожар произошёл в воскресенье, 22 марта. Точный адрес, где случилось ЧП, не называется. Известно также, что из дома эвакуировали 7 человек. 

В Рязани полицейские изъяли у 18-летнего наркодилера партию кокаина

В поле зрения сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области оказался 18-летний неработающий житель областного центра. По сведениям полицейских, молодой человек имел тесную связь с теневым интернет-магазином по сбыту наркотиков.

Над Рязанской областью перехвачен БПЛА

Российские средства ПВО с 7 до 9 утра сбили 29 украинских дронов над шестью регионами, включая Рязанскую область и Московский регион. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ. 

Другие материалы автора