Вторник, 2 сентября, 2025
15.1 C
Рязань

Мэр Рязани с прокуратурой проконтролировал ход строительства школы в ЖК «Олимпийский»

Мэр Рязани с прокуратурой проконтролировал ход строительства школы в ЖК «Олимпийский»

Глава администрации города Рязани Виталий Артёмов совместно с прокуратурой Октябрьского района проконтролировали ход строительства школы в ЖК «Олимпийский», которая рассчитана на 1100 мест. Уполномоченные органы осмотрели строительную площадку, заслушали отчёт подрядчика о работе, обсудили проблемные вопросы.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству выходов на кровлю 3 блока, армирование стен выше уровня 4 этажа, утепление и устройство вентилируемого фасада, остекление 3 блока, возведение кровли 1 блока, кладка перегородок, штукатурные, сантехнические и вентиляционные работы, устройство электросетей, сетей теплоснабжения и водоснабжения.

Объект строится с привлечением выделенных региону средств инфраструктурного бюджетного кредита.

Площадь новой школы составит 19,9 тыс. кв.м. Она будет переменной этажности – от четырех до пяти этажей с контрастной отделкой. В учреждении создадут 44 учебных кабинета, зоны рекреации, столовую с обеденным залом на 550 мест, медкабинет, актовый и лекционный залы, центр информации с библиотекой, блок свободного творчества и комнату живой природы.

В результате выезда приняты дополнительные меры, которые должны обеспечить своевременную сдачу нового учреждения образования.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила, касающиеся больничных листов. Теперь получить пятый за полгода больничный можно будет лишь на три дня

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Ситуация вокруг Покровска развивается стремительно — ВХ

Похоже, что события на этом участке фронта перешли в решающую фазу. Поступающие сведения позволяют предположить, что российские войска уже вошли в центральную часть города.

Школы Рязанской области переходят на новую цифровую платформу вместо «БАРС.Образование»

С 1 сентября учителя, родители и школьники будут работать в новой цифровой среде, которая делает образовательный процесс удобнее и прозрачнее.

Последние новости

В Рязани отреставрируют здание правительства на улице Ленина

Подрядчику нужно будет отремонтировать фасад, укрепить фундамент, также заменить окна. Кроме того, на здании установят архитектурную подсветку.

Российские войска нанесли мощный удар по дунайскому хабу Украины

В ночь с 1 на 2 сентября 2025 года российские войска нанесли серию ударов беспилотниками «Герань-2» по объектам морской логистики, топливной инфраструктуры и контейнерного оборота в порту Измаила.

В Рязанской области открыли уникальный учебно-кинологический центр — Малков

Кинологический центр начинает работу уже сегодня. А в октябре откроется ещё один объект — центр по социализации и адаптации собак. Это первый подобный центр в России.