Вторник, 2 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

Мэр Архангельска Морев поддержал военную операцию России на Украине

spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Архангельска Дмитрий Морев назвал специальную военную операцию России на Украине закономерным итогом прихода к власти агрессивно настроенных националистов, пишет REGNUM.

По его словам, страна, в которой люди бояться говорить по-русски, происходят государственные переговоры представляет опасность для собственного народа и окружающих соседей.

«Хотят ли русские войны? Нет. И 8 лет безуспешной дипломатии, поиска выхода, переговоров — тому подтверждение. Можем ли мы бросить людей на Донбассе? Нет», – заявил Морев.

Реклама

Мэр областного центра напомнил, что восемь лет назад жители ДНР и ЛНР нашли в себе силы противостоять нацизму и унижению в собственной стране.

Морев заключил, что медлить было нельзя, поскольку украинские власти заявили о желании заполучить ядерное вооружение и вступить в НАТО.

Популярные материалы

Темы

Статьи по теме