Пятница, 31 октября, 2025
6.1 C
Рязань

Миронов предупредил власти Киргизии о последствиях ареста сотрудницы Русского дома 

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов назвал недружественным актом со стороны Киргизии арест сотрудницы Русского дома в Бишкеке Натальи Секериной по подозрению в вербовке участников вооруженных конфликтов за рубежом.

«Судя по всему, речь идет о помощи в отправке добровольцев в зону СВО. В таком случае власти Киргизии не могут не понимать, что для российского общества это не уголовное преступление, а помощь нашей стране в борьбе с агрессией укронацизма. Тем не менее в Бишкеке пошли на подобный демонстративный шаг. Как он скажется на отношении россиян к Киргизии и ее гражданам, гадать не надо. Особенно после странной реакции властей республики на законные действия наших силовиков по борьбе с нелегальной миграцией. Полагаю, развитию двусторонних отношений поможет спокойное обсуждение спорных вопросов, а не громкие акции, рассчитанные на публичный эффект», – заявил Миронов.

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Гороскоп на 31 октября: что звёзды приготовили для вас перед рабочей субботой?

Звёзды советуют: сегодня важно не только действовать, но и вовремя останавливаться, чтобы оценить обстановку. Впереди рабочая суббота — сохраните силы и не распыляйтесь на мелочи.

Рязанские коммунальщики показали 127 единиц техники для борьбы со снегом

Для зимних работ сформированы бригады. Руководство планирует создать резерв водителей — на случай непредвиденных обстоятельств или массовых снегопадов.