Минобр прокомментировал переход рязанских школьников на веерное дистанционное обучение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Минобре ответили на вопрос рязанки, которая поинтересовалась, почему на дистанционное обучение в Рязани не переводят учеников начальной школы. Его она задала на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в соцсети.

В региональном министерстве образования и молодёжной политики сообщили, что ученики старшей школы чаще заражаются коронавирусом. В частности, на их долю приходится две трети случаев. Кроме того, они лучше адаптируются к дистанционному обучению. Наконец, с младшеклассниками должны заниматься родители, так как они не могут сами работать с онлайн-платформой. При этом работу этим людям никто не отменял. 

Напомним, ранее о введении изменений в расписание работы учебных заведений Рязани сообщил во время своего обращения губернатор Любимов. 

Ученики с 1 по 4, а также 9 и 11 классов продолжат учиться в школах. С 23 ноября по 6 декабря в Рязани дистанционно будут учиться школьники 5 и 6 классов, затем они вернулся в школы. С 7 по 20 декабря уйдут на дистанционку 7,8 и 10 классы.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

1 июня в Рязани официально откроется купальный сезон

Все городские пляжи будут укомплектованы штатом из спасателей, медработников, уборщиков, будут организованы спасательные посты и медицинские пункты.

В Рязанской области рецидивист пытался украсть трансформаторную подстанцию

Ранее мужчина был 11 раз судим за кражи, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Криминальной специализацией рецидивиста было хищение с помощью наемной техники различных металлических конструкций и их последующая продажа.

«Это концентрат человеческих пороков»: Надежда Мамаева — о новом сезоне «Мастера игры» 

Блогер поделилась, что как только ей поступило предложение принять участие в реалити-шоу «Мастер игры» она посмотрела первый сезон и тоже решила попробовать свои силы.

Статьи по теме