МХК «Рязань-ВДВ» впервые прошла в полуфинал Кубка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МХК «Рязань-ВДВ» впервые прошла в полуфинал Кубка Регионов Национальной молодежной хоккейной лиги. Рязанские спортсмены одержали победу в четвертьфинале против МХК «Белгород».

– Впервые в истории Рязанской области наша молодёжная хоккейная команда добилась такого результата – прошла в полуфинал Кубка. Мы возродили эту команду совсем недавно, её долгое время не было, и спортсмены были вынуждены играть в других регионах, а теперь вернулись, – прокомментировал победу Николай Любимов на заседании регионального правительства.

Губернатор поблагодарил региональное министерство физической культуры и спорта, Федерацию хоккея Рязанской области и весь тренерский состав команды.

– Поздравляю хоккеистов. Хочу пожелать команде дальнейших успехов. Это хорошая очень новость и хорошая надежда на будущее. Спасибо большое тем, кто в этой работе принимает участие, – отметил глава региона. – И командование ВДВ хочу поздравить и поблагодарить за то, что пошло нам навстречу и дало возможность официально присвоить команде наименование «Рязань-ВДВ». Думаю, это тоже сыграло свою роль.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Статьи по теме