Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области утром 28 декабря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Утром и в первой половине дня 28 декабря на территории Рязанской области местами ожидается туман с видимостью 200–500 метров, гололедные явления и гололедица на дорогах. Метеопредупреждение опубликовал сайт регионального ГУ МЧС России.

Туман создает опасные условия, такие как снижение видимости, затруднение движения транспорта и увеличение риска дорожно-транспортных происшествий. Чтобы обезопасить себя в условиях тумана, рекомендуется:

Реклама
  • Лицам с сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями воздержаться от выхода на улицу.
  • Пешеходам проявлять повышенное внимание при переходе улиц и дорог.
  • Водителям транспортных средств снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения.
  • Избегать лишних перестроений, обгонов и опережений.
  • Помнить, что на скользкой дороге нельзя тормозить резко.

Если вы стали участником или свидетелем происшествия, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону 01 (с мобильного – 101) или на единый номер экстренных служб – 112.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области: 8 (4912) 20-24-90.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Статьи по теме