Четверг, 26 февраля, 2026
-3.8 C
Рязань

Медведев: СВО должна приобрести открыто экстерриториальный характер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дмитрий Медведев прокомментировал атаку ВСУ на Курскую область. Пост политик опубликовал в телеграм-канале.

По его словам, среди этих причин можно выделить желание продемонстрировать остатки своих сил перед хозяевами, чтобы получить дополнительную финансовую и военную поддержку. Также была предпринята попытка ослабить наши боевые позиции на основной линии противостояния, перебросив часть сил в Курск и Белгород. Кроме того, временно удалось представить неудачу как успех.

Из произошедшего необходимо извлечь серьёзный урок и выполнить обещание начальника Генерального штаба В. Герасимова Верховному Главнокомандующему — беспощадно разгромить и уничтожить противника, уверен Медведев. 

Есть ещё одно важное политическое и правовое последствие произошедшего. По мнению политика, с этого момента специальная военная операция должна приобрести открыто экстерриториальный характер. Это уже не просто операция по возврату наших официальных территорий и наказанию нацистов, а возможность и необходимость идти на земли пока ещё существующей Украины. Мы можем и должны продвигаться до Одессы, Харькова, Днепропетровска, Николаева, Киева и дальше. Не должно быть никаких ограничений в виде признаваемых кем-то границ Украинского рейха. И об этом теперь можно и нужно говорить открыто, без стеснения и дипломатических условностей.

Террористическая операция бандеровцев должна снять все табу с этой темы. Пусть это осознают все, включая английских «ублюдков»: мы остановимся только тогда, когда посчитаем это приемлемым и выгодным для себя.

Светлая память погибшим — военным и гражданским, всем, кто попал под шквальный огонь неонацистов. Лучшая память о них — это тщательно продуманное возмездие. Пожелаем скорейшего выздоровления всем раненым.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора