Суббота, 24 января, 2026
-26.1 C
Рязань

Медведев: СВО должна приобрести открыто экстерриториальный характер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дмитрий Медведев прокомментировал атаку ВСУ на Курскую область. Пост политик опубликовал в телеграм-канале.

По его словам, среди этих причин можно выделить желание продемонстрировать остатки своих сил перед хозяевами, чтобы получить дополнительную финансовую и военную поддержку. Также была предпринята попытка ослабить наши боевые позиции на основной линии противостояния, перебросив часть сил в Курск и Белгород. Кроме того, временно удалось представить неудачу как успех.

Реклама

Из произошедшего необходимо извлечь серьёзный урок и выполнить обещание начальника Генерального штаба В. Герасимова Верховному Главнокомандующему — беспощадно разгромить и уничтожить противника, уверен Медведев. 

Есть ещё одно важное политическое и правовое последствие произошедшего. По мнению политика, с этого момента специальная военная операция должна приобрести открыто экстерриториальный характер. Это уже не просто операция по возврату наших официальных территорий и наказанию нацистов, а возможность и необходимость идти на земли пока ещё существующей Украины. Мы можем и должны продвигаться до Одессы, Харькова, Днепропетровска, Николаева, Киева и дальше. Не должно быть никаких ограничений в виде признаваемых кем-то границ Украинского рейха. И об этом теперь можно и нужно говорить открыто, без стеснения и дипломатических условностей.

Террористическая операция бандеровцев должна снять все табу с этой темы. Пусть это осознают все, включая английских «ублюдков»: мы остановимся только тогда, когда посчитаем это приемлемым и выгодным для себя.

Светлая память погибшим — военным и гражданским, всем, кто попал под шквальный огонь неонацистов. Лучшая память о них — это тщательно продуманное возмездие. Пожелаем скорейшего выздоровления всем раненым.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Трамп рассказал о тайном оружии, применённом при захвате президента Венесуэлы

Война без выстрелов звучит пугающе. По словам Трампа, секретное оружие США лишило Венесуэлу ПВО и вооружений ещё до активной фазы операции. Дочитайте, чтобы понять, почему эта история задела военных аналитиков и простых читателей.

Шеф‑повара скрывают этот секрет: почему ваше мясо сухое и как это исправить 

Почти все жарят мясо в неправильный момент. Ошибка кажется мелочью, но именно она решает судьбу блюда. Дочитайте до конца и узнаете, когда и что нужно делать, чтобы мясо получилось сочным.

Рожин: удары по ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 направлены на вывод объектов из строя

Ночью войска нанесли новый удар по украинской энергосистеме с фокусом на Киев и область. По данным Бориса Рожина, поражены несколько ТЭЦ и подстанция 750 кВ, что затрагивает энергоперетоки столицы и соседних регионов.

Новый сезон шоу «Ледниковый период» стартует на Первом канале 24 января

За столом судей в премьерном выпуске: Татьяна Анатольевна Тарасова, Евгения Медведева, Роман Костомаров, Максим Траньков, Ильдар Гайнутдинов. Среди участников — уроженка Рязани Александра Трусова

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Скончался режиссёр и сценарист Александр Олейников 

На 61-м году жизни скончался телеведущий, продюсер и режиссёр Александр Олейников. О его смерти сообщила писатель Марина Юденич. Он посвятил телевидению более трёх десятилетий и участвовал в создании знаковых проектов федеральных каналов.

В Госдуме предложили усилить контроль за денежными потоками иностранных агентов

Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект об усилении контроля за иностранными агентами. Инициатива предусматривает электронный обмен данными о счетах и переводах, что ускорит реакцию на возможные нарушения закона.

Статьи по теме