Медведев призвал россиян не забывать призыв чешки Немцовой повторить блокаду Ленинграда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россияне должны помнить призыв чешского сенатора Мирослав Немцовой повторить блокаду Ленинграда, написал зампред Совбеза Дмитрий Медведев в телеграм-канале.

Ранее Немцова призвала на своей странице в соцсети X повторить блокаду Ленинграда, однако вскоре удалила пост. Она написала, что россиянам нужно не отмечать годовщину освобождения города, а «пережить это снова».

«Таких высказываний забывать нельзя. Как и злобных животных типа этой немцовой, что их произносят. Им я всем сердцем желаю сгинуть в кровавых вихрях новой Пражской весны, как в том самом 1968-м!» — отметил Медведев.

Политик признался, что не хотел комментировать скандальное высказывание Немцовой, но приехал в пятницу в Санкт-Петербург и «не смог сдержаться». По его словам, подобное заявление не укладывается в голове.

«Что случилось в этой же задрипанной Чехии, где в ходе операции по освобождению Праги погибли десятки тысяч наших соотечественников», — возмутился он.

Медведев считает, что в Чехии много нормальных людей, и его слова относятся к чешским элитам.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Статьи по теме