МЦУ Рязани в числе победителей премии «Служение» 2025 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках II Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» состоялось торжественное вручение наград Всероссийской муниципальной премии «Служение». Организатором форума является Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента РФ.

Одной из ключевых стала номинация «Прямой разговор — доверие к власти», отмечающая наиболее эффективные практики коммуникации между властью и жителями.

Продолжение после рекламы

Номинация стала символом признания тех, кто не просто исполняет полномочия, а выстраивает реальный диалог с обществом, слышит запросы людей и делает обратную связь действенным инструментом муниципального управления. Многие представленные на конкурсе инициативы стали логичным развитием проектов ЦУР и внедрения Муниципальных центров управления (МЦУ), которые уже несколько лет трансформируют культуру взаимодействия власти и населения на местах.

Генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак, вручая награды, подчеркнул:

«Особенно лестно вручать награды проектам, являющиеся логичным и очень нужным продолжением ЦУР, которые открыты по поручению Президента России. Они уже несколько лет занимаются выстраиванием обратной связи между населением и власти для того, чтобы решать насущные проблемы».

В число победителей вошла Рязанская область с проектом «Муниципальный центр управления Рязани». Это комплексный проект мероприятий по улучшению взаимодействия и работы муниципального центра с жителями. Благодаря проекту выстроена обратная связь с гражданами через страницы префектов в социальных сетях, введена практика еженедельного обсуждения обращений горожан. Особое внимание в рамках проекта уделено ЖКХ, реализован проект качественных изменений зимней уборки города, что позволило существенно сократить количество ДТП в зимний период. 

«Проект, который реализовал город Рязань, хороший пример того, что надо верить в свою мечту, делать свою работу честно и стремиться к цели. Проект вырос в целое учреждение, которое сегодня помогает нам в работе. Большое спасибо Президенту России, а также Губернатору Рязанской области», — отметил глава администрации города Рязани Виталий Артёмов.

Премия «Служение» продолжает закреплять идею: муниципальная служба — это не просто работа, это общественная миссия. Престиж этой деятельности напрямую связан с доверием граждан. И те, кто сегодня принял участие в мероприятии, доказали: настоящее уважение к власти рождается из участия, открытости и человекоцентричности. Именно с этого начинается сильная Россия.

Генеральный информационный партнер форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» и премии «Служение» — Информационное агентство ТАСС. Информационными партнерами являются «Лента.ру», «Газета.Ru», медиагруппа «Комсомольская Правда», телерадиокомпания «Звезда», «Московский комсомолец», «Телеканал 360». Коммуникационным партнером Форума выступает Медиахолдинг МАЕР.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Как защитить рассаду от заморозков: советы агронома для майских посадок

Тепло сменяется холодом, солнце — снегопадами, а майские праздники обещают +20 °C. Как резкая смена погоды влияет на огороды и что нужно сделать на грядках прямо сейчас?

Рязанская область в числе антилидеров по смертности в ДТП

Рязанская область оказалась в числе регионов России, где в первом квартале 2026 года зафиксирована одна из самых высоких смертностей в дорожно-транспортных происшествиях.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Неделя спокойствия и ясности: что советуют звёзды на неделю с 4 по 10 мая

На неделе с 4 по 10 мая звёзды советуют не спешить и не усложнять то, что можно решить спокойно. Собранность и ясность сейчас важнее лишнего напора.

Статьи по теме