МЦУ Рязани в числе победителей премии «Служение» 2025 года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках II Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» состоялось торжественное вручение наград Всероссийской муниципальной премии «Служение». Организатором форума является Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента РФ.

Одной из ключевых стала номинация «Прямой разговор — доверие к власти», отмечающая наиболее эффективные практики коммуникации между властью и жителями.

Реклама

Номинация стала символом признания тех, кто не просто исполняет полномочия, а выстраивает реальный диалог с обществом, слышит запросы людей и делает обратную связь действенным инструментом муниципального управления. Многие представленные на конкурсе инициативы стали логичным развитием проектов ЦУР и внедрения Муниципальных центров управления (МЦУ), которые уже несколько лет трансформируют культуру взаимодействия власти и населения на местах.

Генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак, вручая награды, подчеркнул:

«Особенно лестно вручать награды проектам, являющиеся логичным и очень нужным продолжением ЦУР, которые открыты по поручению Президента России. Они уже несколько лет занимаются выстраиванием обратной связи между населением и власти для того, чтобы решать насущные проблемы».

В число победителей вошла Рязанская область с проектом «Муниципальный центр управления Рязани». Это комплексный проект мероприятий по улучшению взаимодействия и работы муниципального центра с жителями. Благодаря проекту выстроена обратная связь с гражданами через страницы префектов в социальных сетях, введена практика еженедельного обсуждения обращений горожан. Особое внимание в рамках проекта уделено ЖКХ, реализован проект качественных изменений зимней уборки города, что позволило существенно сократить количество ДТП в зимний период. 

«Проект, который реализовал город Рязань, хороший пример того, что надо верить в свою мечту, делать свою работу честно и стремиться к цели. Проект вырос в целое учреждение, которое сегодня помогает нам в работе. Большое спасибо Президенту России, а также Губернатору Рязанской области», — отметил глава администрации города Рязани Виталий Артёмов.

Премия «Служение» продолжает закреплять идею: муниципальная служба — это не просто работа, это общественная миссия. Престиж этой деятельности напрямую связан с доверием граждан. И те, кто сегодня принял участие в мероприятии, доказали: настоящее уважение к власти рождается из участия, открытости и человекоцентричности. Именно с этого начинается сильная Россия.

Генеральный информационный партнер форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ» и премии «Служение» — Информационное агентство ТАСС. Информационными партнерами являются «Лента.ру», «Газета.Ru», медиагруппа «Комсомольская Правда», телерадиокомпания «Звезда», «Московский комсомолец», «Телеканал 360». Коммуникационным партнером Форума выступает Медиахолдинг МАЕР.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

В Минприроды Рязанской области назвали сроки весенней охоты

Единый срок весенней охоты на самцов глухарей на току с подхода; на токующих самцов тетеревов из укрытия; на вальдшнепов на вечерней тяге; на селезней уток из укрытия с подсадной уткой, чучелами, манком; на гусей и казарок из укрытия с чучелами, профилями, манными гусями, манком:

В Рязанской области изъяли почти 3 кг наркотиков у курьеров из Подмосковья

В Рязанской области полицейские успешно предотвратили перевозку крупной партии наркотиков, спрятанной в автомобиле. Сотрудники УНК УМВД и МО МВД России «Ряжский», а также их коллеги из Госавтоинспекции, остановили на трассе Р-22 «Каспий» машину «Фольксваген Поло», в которой находились трое молодых людей из Московской области в возрасте 20, 23 и 25 лет.

Аллергикам напомнили о правилах безопасности в сезон цветения растений

В России стартовал сезон цветения растений, вызывающих аллергические реакции. Чтобы минимизировать риски, аллергикам рекомендуется следить за пыльцевыми мониторингами, всегда иметь под рукой набор медикаментов, носить защитные маски для носа и солнцезащитные очки.

Диетолог дала рекомендации по выбору яиц и их окрашиванию к Пасхе

Перед Пасхой россиянам рекомендуется избегать покупки яиц с рук или на нерегулируемых рынках, так как в таких условиях невозможно гарантировать их качество и безопасность.

Статьи по теме