МЧС выпустило предупреждение для рязанцев на ближайшие 3 дня

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МЧС России по Рязанской области предупреждает: в ночные и утренние часы в период с 1 по 3 мая 2025 года на территории области ожидаются заморозки от -5 до 0°С. 

Рязанцам рекомендуют не использовать для обогрева неисправные приборы, камины, пользоваться открытыми источниками огня. Отопительные приборы должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от легковоспламеняющихся предметов, таких как постельное белье и мебель. Необходимо соблюдать осторожность при использовании печного отопления, своевременно проводить ремонт печей и следить за их исправностью.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону — 01, мобильная связь — 101, единый номер вызова экстренных служб — 112.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области – 8 (4912) 20-24-90.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Рязанская область стала пилотным регионом по реализации проекта «СберПраво» для помощи участникам СВО

Это особенно важно для бойцов и их семей, проживающих в удаленных районах, так как теперь они могут получить юридическую помощь онлайн и в любое время, не выезжая в областной центр.

Ураза-байрам в Рязани собрал более 3500 мусульман на праздничный намаз в Дягилеве

Более 3500 мусульман Рязани собрались на праздничный намаз в честь Ураза-байрама — одного из главных праздников ислама. Верующие начали приходить в молельный дом с четырёх утра.

Алексея Матвейчика похоронят в Рязани на Успенском кладбище

Похороны пройдут на Успенском кладбище. Матвейчика, который не был крещён, похоронят без отпевания. Простится можно будет в 14 часов в морге «Зил», с 14:30 до 14:50 на кладбище. 

Три молодёжных учреждения Рязанской области получили новые официальные названия

Правительство Рязанской области привело названия трёх подведомственных учреждений в соответствие с федеральным законодательством о молодёжной политике. Распоряжение подписано 18 марта 2026 года — отныне привычные центры работают под новыми официальными вывесками.

Новая схема обмана: аферисты звонят и сбрасывают, а потом просят сделать это

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов: просят назвать последние цифры номера, с которого только что звонили. Большинство людей не чувствует в этом подвоха — и теряет доступ к банкам, маркетплейсам и мессенджерам.

Пляжи в Рязани собираются оформить в едином стиле

В настоящее время МБУ «Управление по делам территории города Рязани» готовятся документы для проведение закупочных процедур на оказание услуг по оснащению, оборудованию, содержанию пляжей, при наличии медперсонала и спасателей для предупреждения несчастных случаев с людьми.

Другие материалы автора