Понедельник, 26 января, 2026
-18.1 C
Рязань

Масштабное островное реалити с Масленниковым выходит на СТС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 миллионов рублей, 80 охотников за сокровищами и один островв Таиланде — СТС представил приключенческую игру «Остров сокровищ. Знаки судьбы»(16+). 3 ноября в 20:30 ведущий Дмитрий Масленников станет для зрителей и героев проводником в мир экзотики.

По правилам игры участники приплывают на необитаемый остров, чтобы заполучить его сокровища. Все герои делятся на три племени в соответствии со стихиями воды, воздуха и земли. Им предстоит не просто целый месяц выживать в необычных условиях, но и проходить испытания для получения ресурсов, иммунитета или других бонусов. Каждый выпуск герои собираются в амфитеатре, где решают, кто покинет игру. В финале окажутся всего четверо, и только один из них сможет забрать сокровища острова в 10 миллионов рублей.

«Конечно, привлекает масштаб проекта, в котором собралось большое количество участников, есть невероятные испытания и неожиданные ходы, — делится Дмитрий Масленников. — На самом деле я фанат шоу о выживании, всю жизнь мечтал провести нечто похожее, так что здесь я не просто ведущий: вместе с командой придумывал крутые сценарные повороты. И мне есть чем поделиться. Ведь я выживал в разных уголках мира, снимал выпуски с различными челленджами и наработал свой арсенал механик. Кажется, все десять лет блогерской карьеры я шёл к созданию такого телеформата».

Реклама

Мир реалити создавала съёмочная группа из 180 человек, включая 40 звукорежиссёров, 23 оператора, 26 инженеров, 19 художников и реквизиторов, команду тайских специалистов. Происходящее снимали в режиме нон-стоп также при помощи коптера. Камеры и световое оборудование на пальмах устанавливали местные сборщики кокосов.

Локации проекта строили с нуля из бамбука, кокоса, листьев пальм и других местных материалов. Главным объектом стал амфитеатр — пространство, вмещающее сто человек и сконструированное в духе фильмов «Индиана Джонс», «Лара Крофт» и «Джуманджи». Над реквизитом в отдельном цехе работали художники-бутафоры. Для одного из испытаний сварили 35 железных конструкций, для другого — сделали три двадцатиметровые бутафорские змеи весом 250 килограммов. Все испытания команда сначала тестировала на себе, а после усложняла для участников.

Среди героев встречаются как незнакомые люди, так и сын с отцом, сёстры и братья, семейные пары, иностранцы. Например, олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова участвует с мужем Федерико.

«Мы всё равно победим, потому что пережили столько всего вместе, — считает она. — У меня в жизни три важные медали: олимпийское золото в Рио, серебро на олимпиаде в Токио и самая важная — победа над раком год назад. Невероятно горжусь тем, что прошла этот путь с улыбкой вместе с мужем».

Для другого героя, Данияра Тауланова, главной поддержкой станет ведущий шоу Дмитрий Масленников.

«С Димой дружим с восьмого класса. Он невероятно креативный человек, но главное — очень хороший друг, который никогда не подводил, не предавал», — комментирует он.  Актёр Александр Сабанин, известный как двойник Дмитрия Нагиева, напротив, друзей заводить не намерен. «Если встанет вопрос, идти ли по головам ради победы? Те, кто ответил «нет», соврали или приехали тусоваться, — считает он. — Не скажу, что позиционирую себя как двойник Нагиева. Но, когда есть интересный проект, как этот, где можно сыграть такую роль, почему бы и нет?»

Звёздный кондитер Марина Синицкая тоже готова на всё, чтобы забрать домой десять миллионов.

«Ради больших денег готова спать на полу, отказаться от связи, жить с неприятными людьми целый месяц, отправлять домой друзей. Мне важнее победа, я за ней приехала», — признаётся автор самого большого торта страны и кондитер, который печёт для Филиппа Киркорова, Сергея Лазарева, Яны Рудковской и других звёзд.

Новый проект станет испытанием на прочность даже для эксперта по выживанию в диких условиях Олега Тайги. «Опыта выживания в джунглях ещё не было, но надеюсь, что и здесь получится организовать свой быт, — делится он. — У меня чего только не было в жизни. Я прожил 246 дней в глухой тайге без спального снаряжения, за это время встретил 50 медведей, пережил четыре нападения и клиническую смерть».

Кого из обитателей джунглей встретят Олег и другие охотники за сокровищами, кто проведёт 12 часов в ящике под землёй и с помощью какого предмета ведущий будет связываться с героями, зрители узнают очень скоро.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Россия использует в зоне СВО сверхзвуковые ракеты, «Краснополь» и М-46

Российские военные в зоне СВО сочетают проверенные системы и современные технологии. Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, какие ракеты и артиллерийские комплексы показывают наибольшую эффективность при выполнении боевых задач.

В Рязанской области под контролем Госстройнадзора возводят фермы КРС и промышленный корпус

В Рязанской области инспекторы Госстройнадзора контролируют строительство и реконструкцию сразу нескольких производственных объектов. Работы идут в Касимовском округе, Пителинском и Скопинском районах.

«Суперстар! Битва сезонов» выйдет на НТВ 31 января 

Победители и самые яркие участники прошлых сезонов проекта вернутся на сцену, чтобы выяснить, кто из них лучший из лучших! Вновь соревноваться за звание «суперстара» будут: Ирина Шведова и Влад Сташевский, Виктор Салтыков и Шура, Ольга Зарубина и Жан Милимеров, Алексей Глызин и Анастасия Макаревич, Ксения Георгиади и Сергей Челобанов.

Павел Малков: Рязанская область дополнительно получит 30 млн рублей на капремонт школ

Решение одобрила Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных средств. Всего в этом году по нацпроекту «Молодёжь и дети» на капремонт школ в Рязанской области будет направлено почти 592 млн рублей.

В Рязани убрали опасную наледь с колодцев в районе площади Свободы

Для оперативного устранения проблемы муниципальные предприятия Водоканал, РМПТС и Дирекция благоустройства города мобилизовали технику и личный состав. В работах также было задействовано подразделение ДПС: в целях безопасности временно перекрывалась одна полоса движения.

ТНТ покажет сериал «Госзащита» с Владимиром Сычёвым, Денисом Власенко и Зоей Бербер

9 февраля в эфире ТНТ стартует комедийный сериал «Госзащита» о мошеннике, который ради свободы соглашается на сделку со следствием. Его ждут новые документы, фиктивная семья и попытка заново выстроить отношения с дочерью.

Статьи по теме