Мария Захарова назвала ошибку США, которую нельзя повторять России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мария Захарова в комментарии телеканалу «Царьград» заявила, что Россия должна избегать ошибок, допущенных США.

В первую очередь, считает дипломат, необходимо «называть вещи своими именами». Захарова подчеркнула, что речь идёт о торговой войне, которую США ведут против России под видом санкций. Она отметила, что для Америки это вопрос выживания: «Не с точки зрения уничтожения нас, а для того, чтобы самим выжить».

Комментируя финансовую ситуацию, Захарова указала, что госдолг США на начало октября достиг 33,4 триллиона долларов, что ставит страну в позицию банкрота. При этом, по мнению дипломата, власти избегают честного обсуждения проблемы, скрывая её за отвлекающими темами, такими как вопросы прав человека и свободы слова.

США, считает Захарова, стали заложниками собственной идеологии и используют важные социальные темы, включая международный терроризм и права человека, как инструменты для манипуляции.

— У них это электоральная галочка. Как, так сказать, с людьми поиграться. И таких вещей очень много, которые они используют как манипуляцию общественным сознанием, а не как повод для серьёзнейшего разговора, — цитирует «Царьград» Захарову.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

В Рязани набирает популярность канистерапия

Канистерапия — медицинская и социальная реабилитация с помощью специально обученных собак. Животные должны быть эмоционально устойчивыми и дружелюбными.

Статьи по теме