Мария Захарова назвала ошибку США, которую нельзя повторять России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мария Захарова в комментарии телеканалу «Царьград» заявила, что Россия должна избегать ошибок, допущенных США.

В первую очередь, считает дипломат, необходимо «называть вещи своими именами». Захарова подчеркнула, что речь идёт о торговой войне, которую США ведут против России под видом санкций. Она отметила, что для Америки это вопрос выживания: «Не с точки зрения уничтожения нас, а для того, чтобы самим выжить».

Комментируя финансовую ситуацию, Захарова указала, что госдолг США на начало октября достиг 33,4 триллиона долларов, что ставит страну в позицию банкрота. При этом, по мнению дипломата, власти избегают честного обсуждения проблемы, скрывая её за отвлекающими темами, такими как вопросы прав человека и свободы слова.

США, считает Захарова, стали заложниками собственной идеологии и используют важные социальные темы, включая международный терроризм и права человека, как инструменты для манипуляции.

— У них это электоральная галочка. Как, так сказать, с людьми поиграться. И таких вещей очень много, которые они используют как манипуляцию общественным сознанием, а не как повод для серьёзнейшего разговора, — цитирует «Царьград» Захарову.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

В Рязанской области ночью ожидаются заморозки до минус 2 градусов

Жителей Рязанской области предупредили о ночных заморозках. По данным Гидрометцентра России, температура местами может опуститься до минус 2 градусов уже ближайшей ночью.

Россельхознадзор ограничит ввоз овощей и клубники из Армении с 30 мая

Россельхознадзор временно запретит поставки части плодоовощной продукции из Армении. Под ограничения попадут томаты, огурцы, перец, зелень и клубника. Причиной стали многочисленные нарушения и случаи выявления карантинных объектов.

13 случаев несанкционированного подключения газа выявлено в Рязанской области

Незаконные врезки зафиксированы в Спасском, Шиловском, Рязанском, Рыбновском округах, а также городе Рязани. Совместно со специалистами газораспределительных организаций все подключения были ликвидированы. 

В России предложили отказаться от слова «гамбургер» и бороться с американским фастфудом 

Председатель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович предложил отказаться от слова «гамбургер» и заменить его русскими аналогами. По его мнению, англицизмы в сфере фастфуда нужно запретить, а вместо западной еды продвигать каши, блины и сырники.

«Орешников» могло быть два: генерал Попов объяснил, почему стороны это скрывают

Военный эксперт Владимир Попов допустил, что во время недавнего удара по Украине могли применить сразу два комплекса «Орешник». По его словам, Москва и Киев не раскрывают детали намеренно — речь идет о возможностях ракет и реальной эффективности ударов.

В Рязани задержана 21-летняя девушка, укравшая 800 тысяч по указанию мошенников

В полицию обратилась 35-летняя местная жительница и сообщила, что в ее квартире на улице Вишневой вскрыт сейф, из него пропали 800 тысяч рублей и золотые украшения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Статьи по теме