Манчестер Сити установил рекорд передач, но победил Вулверхэмптон только в концовке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Манчестер Сити установил рекорд по количеству передач на чужой половине поля в матче против Вулверхэмптона в 10-м туре Английской Премьер-лиги сезона 2024/25.

«Горожане» совершили 539 передач, что стало историческим максимумом в чемпионате с сезона 2003/04. Однако рекорд не принес легкой победы: итоговый счет 2:1 в пользу подопечных Гвардиолы был установлен лишь в концовке со стандарта.

В этом матче «Манчестер Сити» продемонстрировал характер, вырвав победу на последних минутах. Несмотря на быстрый гол Йоргена Странда Ларсена, который вывел хозяев вперед, команда Хосепа Гвардиолы смогла быстро восстановить равновесие благодаря усилиям Йошко Гвардиола.

Во втором тайме «горожане» продолжали оказывать давление и достигли успеха уже в компенсированное время, когда Джон Стоунс забил решающий гол.

Эта победа позволила «Манчестер Сити» набрать 20 очков и возглавить турнирную таблицу АПЛ.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме