Четверг, 8 января, 2026
-3.2 C
Рязань

Малков подвёл итоги первого дня рабочей поездки в Китай

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков в своём telegram-канале подвёл итоги первого дня рабочей командировки в КНР. В Китае глава региона работает в ближайшие дни в составе региональной делегации.
 
Полгода назад рязанцы приезжали в КНР с основной задачей — увеличение экспорта рязанских товаров на китайский рынок. Работу по этому направлению продолжат в нынешней поездке.

В Пекине при поддержке посольства и Торгового представительства РФ в КНР уже удалось презентовать потенциал Рязанской области.

— Китай — наш основной внешнеэкономический партнёр. В 2023 году нарастили экспорт более чем на 30%, — заявляет Малков.

Реклама

Удалось подписать меморандум о взаимопонимании между Рязанской областью и провинцией Гуйчжоу. Регионы планируют взаимодействие сразу по нескольким направлениям — экономика, культура и туризм.

— Впереди насыщенная программа, предстоит ряд важнейших встреч и переговоров между нашей делегацией, представителями рязанского бизнес-сообщества и партнёрами из Китая, — анонсировал губернатор.

Популярные материалы

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Темы

Статьи по теме