Малков поделился впечатлениями от посещения Спасского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 июня врио губернатора Рязанской области Павел Малков провёл рабочую поездку в Спасский район. Впечатлениями о ней он поделился в интервью журналистам.

Малков отметил, что первое, что обращает на себя в Спасском районе, – это невероятная история и колоссальный туристический потенциал. Он обратил внимание также на неравнодушие местных жителей.

–  Я вижу хозяйственное отношение со стороны руководителей органов местного самоуправления. Я всегда говорю: средства нужно направлять туда, где точно знаешь, что к ним отнесутся бережно. В Спасском районе есть всё: исторические места, туристический потенциал, сельское хозяйство, леса. Все это необходимо сохранить и развивать, – заявил он.

Продолжение после рекламы

Во время рабочей поездки Павел Малков встретится с общественностью, которая озвучила ему основные проблемы района. Среди них – разбитые дороги, некачественный вывоз мусора, некачественная вода, нехватка медиков в районной больнице и другие.

– Всем этим можно и нужно заниматься, – подчеркнул глава региона. – Как и в других районах, в ходе поездки мы зафиксировали общие проблемы, которые лягут в основу разработки стратегических планов. Это вопросы здравоохранения, водоснабжения, электроснабжения и всё, что касается инфраструктуры: дороги, школы, детские сады и другие социальные объекты. Отметили конкретные наболевшие вопросы, которые нужно решать уже сейчас. Мы их все записали.

Врио губернатора анонсировал и другие поездки в Спасский район. По его словам, в рамках них он уже будет не задавать вопросы об имеющихся проблемах, а отвечать на них. В таком формате продолжится работа по всей области.

В своём Telegram-канале Павел Малков также опубликовал пост по итогам посещения Спасского района.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме