Макрон рассказал, что скажет Трампу о Путине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что намерен призвать главу Белого дома Дональда Трампа занять более жесткую позицию в отношении президента России Владимира Путина. Об этом сообщает France 24. 

«Я собираюсь сказать ему: “Вы не можете быть слабым с президентом Путиным. Это не то, кто вы есть, это не ваша отличительная черта, это не в ваших интересах”», — подчеркнул Макрон. 

Французский лидер также отметил, что не планирует отправлять войска на Украину в ближайшее время, но Франция рассматривает возможность предоставления гарантий безопасности Киеву после возможного соглашения о прекращении огня с Россией. Ранее Макрон неоднократно высказывался о возможности отправки военных, но затем фактически опровергал свои заявления, отмечает РИА Новости.

Накануне пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт сообщила, что Макрон посетит Вашингтон 24 февраля. На следующий день в американской столице ожидают визита премьер-министра Великобритании Кира Стармера. 

Популярные материалы

Темы

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора