Среда, 29 октября, 2025
6.8 C
Рязань

Любимов разместил ещё один комментарий о вознаграждении за помощь в задержании убийцы

Губернатор Рязанской области Николай Любимов разместил ещё один комментарий по поводу выплаты вознаграждения за помощь в задержании подозреваемого в убийстве ветерана ВОВ Павла Макеева и его супруги.

Напомним, меценат предложил выплатить полмиллиона рублей за помощь в задержании подозреваемого. Следственный комитет сообщил о том, что по подозрению в убийстве задержан 20-летний молодой человек, приехавший в Рязань из Пронского района. Деньги, выделенные меценатом, были перечислены ветеранским организациям.

Через некоторое время появилась информация о том, что Следственный комитет объявил благодарность жителю Рязани Михаилу Агапкину. Он установил у себя на доме видеокамеру, следователи изъяли записи и с их помощью вышли на подозреваемого. После этого было принято решение о выплате ещё 500 тысяч рублей, на этот раз жителю Рязани. 

– Во избежание слухов и недоразумений хочу сообщить, что вознаграждение уже передано Михаилу Агапкину, – написал у себя на странице в соцсети Николай Любимов. –  Ещё раз благодарим за его помощь следствию. Теперь следим за ходом уголовного дела.

Убийство ветерана Великой Отечественной войны в Рязани

Самые читаемые материалы

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Последние новости

В Рязанской области изменены ставки транспортного налога по 8 категориям ТС

Дополнительные поступления составят 7,3 млн руб. в 2026 году, 125,7 млн руб. – с 2027 года. Учитывая сроки уплаты налога, жителей региона это изменение коснется в 2027 году.

В Рязани раскрыли тайну загадочной гибели глухаря 

Был найден самец глухаря, весом около пяти килограммов, без видимых повреждений на теле. Кровь на клюве могла свидетельствовать о черепно-мозговой травме. 

ГАИ сообщила подробности жёсткого ДТП с грузовиками в Рязани 

По предварительным данным, 62-летний водитель из Рязани, ехавший за рулём грузовика «Рено», наехал на стоящий перед регулируемым перекрестком грузовой автомобиль «Вольво» под управлением 52-летнего жителя Пензы.

В Госдуме раскритиковали Минтруд за попытку ввезти в Россию больше мигрантов

Депутат выразил сожаление, что Минтруд делает ставку на внешнюю миграцию, а не на использование внутренних трудовых ресурсов, повышение зарплат и рост производительности труда.

Железнодорожники провели профилактические акции на переездах в Рязанской области

Работники стальной магистрали напомнили автолюбителям о правилах пересечения железнодорожных путей и особенностях проследования через переезд в зимний период