Среда, 7 января, 2026
0.4 C
Рязань

Любимов поздравил рязанцев с Днём космонавтики

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил жителей региона с Днём космонавтики. Поздравление опубликовала пресс-служба регионального правительства.

Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днем космонавтики!

В 2021 году мы отмечаем 60-летие первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Его имя, а также имена других наших великих земляков – ученых К.Э. Циолковского и В.Ф. Уткина, навсегда останутся в истории как символ первенства страны в освоении космоса, нового важнейшего этапа в развитии науки и всего человечества. Этот колоссальный прорыв стал возможен благодаря таланту и самоотверженному труду ученых, конструкторов, инженеров, работников всех отраслей промышленности. За ним труд граждан всей нашей страны и труд жителей Рязанской области.

Космонавтика – это технологии, наука, образование. В этих сферах работают тысячи рязанцев, свои планы с ними связывает сегодня наша молодежь. Это значит, что День космонавтики для жителей Рязанской области не просто повод для гордости за свое Отечество, но и по сути профессиональный праздник.

В наши дни рязанскими предприятиями выполняются заказы госкорпорации «Роскосмос» и ее подрядчиков. Вместе с образовательными учреждениями и научными центрами они объединены в электронный, станкоинструментальный и IT-кластеры, в которых могут получать дополнительные меры господдержки. В области создается инновационный научно-технологический центр «Аэрокосмическая долина» для малых компаний. Премия имени создателя ракетно-космической техники, нашего земляка Владимира Федоровича Уткина ежегодно вручается за исследования и опытно-конструкторские разработки, которые применены в реальном производстве.

Желаю всем вам, друзья, успехов, здоровья, благополучия, плодотворной работы и новых достижений космического значения!

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме