Лосиное молоко из Костромы прославили на всю страну

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В эфире федерального телеканала «Пятый канал» похвалили костромичей за то, что они одними из первых догадались доить лосей.

Журналисты рассказали о лосиной ферме в Сумароково, которая существует около 60 лет, и обратили внимание, что молоко лечит язву желудка и лучевую болезнь.

«Лосиное молоко обладает удивительными свойствами. Оно питательнее, чем коровье молоко, усваивается на все сто процентов, оно абсолютно гипоаллергенно»,— рассказала диетолог Ольга Бурлакова.

Продолжение после рекламы

Подчеркивается, что лосиное молоко нужно пить по 100-150 граммов в день. Оно противопоказано только людям с панкреатитом и желчнокаменной болезнью.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Статьи по теме