Лосиное молоко из Костромы прославили на всю страну

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В эфире федерального телеканала «Пятый канал» похвалили костромичей за то, что они одними из первых догадались доить лосей.

Журналисты рассказали о лосиной ферме в Сумароково, которая существует около 60 лет, и обратили внимание, что молоко лечит язву желудка и лучевую болезнь.

«Лосиное молоко обладает удивительными свойствами. Оно питательнее, чем коровье молоко, усваивается на все сто процентов, оно абсолютно гипоаллергенно»,— рассказала диетолог Ольга Бурлакова.

Подчеркивается, что лосиное молоко нужно пить по 100-150 граммов в день. Оно противопоказано только людям с панкреатитом и желчнокаменной болезнью.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме