Лосиное молоко из Костромы прославили на всю страну

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В эфире федерального телеканала «Пятый канал» похвалили костромичей за то, что они одними из первых догадались доить лосей.

Журналисты рассказали о лосиной ферме в Сумароково, которая существует около 60 лет, и обратили внимание, что молоко лечит язву желудка и лучевую болезнь.

«Лосиное молоко обладает удивительными свойствами. Оно питательнее, чем коровье молоко, усваивается на все сто процентов, оно абсолютно гипоаллергенно»,— рассказала диетолог Ольга Бурлакова.

Продолжение после рекламы

Подчеркивается, что лосиное молоко нужно пить по 100-150 граммов в день. Оно противопоказано только людям с панкреатитом и желчнокаменной болезнью.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Статьи по теме