Пятница, 28 ноября, 2025
3 C
Рязань

Липецкому депутату грозит 12 лет тюрьмы за пьяное ДТП со смертельным исходом

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Хлевенского района Липецкой области, пишет LipetskMedia.

Инцидент произошел 9 мая. По предварительной версии, 72-летний водитель автомобиля «Тойота Лэндкрузер» не справился с управлением.

В итоге транспортное средство оказалось встречной полосе, где в него врезалось отечественное авто «ВАЗ-2114». В итоге 41-летний владелец водитель «четырнадцатой» скончался на месте.

Парламентария подозревают в том, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит 12 лет тюрьмы.

Читайте также  В Москве раскрыли жестокое убийство, совершённое мигрантом девять лет назад

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет