Вторник, 9 декабря, 2025
-1 C
Рязань

Липецкому депутату грозит 12 лет тюрьмы за пьяное ДТП со смертельным исходом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Хлевенского района Липецкой области, пишет LipetskMedia.

Инцидент произошел 9 мая. По предварительной версии, 72-летний водитель автомобиля «Тойота Лэндкрузер» не справился с управлением.

Реклама

В итоге транспортное средство оказалось встречной полосе, где в него врезалось отечественное авто «ВАЗ-2114». В итоге 41-летний владелец водитель «четырнадцатой» скончался на месте.

Парламентария подозревают в том, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит 12 лет тюрьмы.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Спасатель озвучил единственную реальную версию гибели семьи Усольцевых

С понижением температуры до −20ºС надежда на то, что семья Усольцевых жива, тает. Заслуженный спасатель России разбирает версии пропажи красноярцев в тайге и приходит к одной-единственной. Рассказываем, почему он исключает и зверей, и «перевал Дятлова».

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

Темы

Статьи по теме