Понедельник, 9 февраля, 2026
-21.6 C
Рязань

Красов: Ответственные за зверства в Русском Поречном предстанут перед судом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бойцов ВСУ, причастных к преступлениям в российском населенном пункте Русское Поречное (Курская область), после завершения СВО ждет суд. Об этом заявил депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Красов в комментарии NEWS.ru. По его словам, предстоящий трибунал станет аналогом Нюрнбергского процесса над нацистскими преступниками.

— Наши военнослужащие, как и героические предки 80 лет назад, ломают хребет неонацизму, возрожденному на Украине коллективным Западом во главе с США. Великая Отечественная война завершилась Нюрнбергским процессом, так и СВО завершится судом, где каждый неонацистский преступник будет осужден за нарушение международного гуманитарного права и военные преступления, — заявил Красов.

Реклама

Ранее военный корреспондент Александр Коц сообщил, что специалисты судебно-медицинской экспертизы, работающие в селе Русское Поречное, с трудом сдерживают эмоции. Начальник Курского бюро судебно-медицинской экспертизы Татьяна Балеевских рассказала, что у убитых пенсионеров обнаружены множественные переломы ребер, травмы легких и повреждения коленей.

Популярные материалы

Темы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

За выходные полицейские в центре Рязани и у ТЦ пресекли противоправную деятельность 48 граждан

За прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические мероприятия, направленные на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за бродячих собак в Сасове

Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Олегу Васильеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. 

«Центр популяризации науки» в РГУ им. Есенина откроется лекцией Станислава Дробышевского

В субботу, 21 февраля, в РГУ имени Есенина в Рязани откроется «Центр популяризации науки». В этот день лекцию на тему «Эволюция мозга: прошлое и будущее» прочитает Станислав Дробышевский.

Рязанцы сообщили об инциденте с подростком в ТРЦ «Премьер»

Телеграм-канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, пишет, что охранник начал душить школьника и ему зажало ногу. В доказательство приводится фото с застрявшим в эскалаторе кроссовком.

Священник из Рязани Дмитрий Фетисов сравнил ВКонтакте с российским автопромом

Настоятель рязанского храма Дмитрий Фетисов высказался об алгоритмах социальной сети ВКонтакте. Он сравнил платформу с российским автопромом: дорого, некачественно и неуважительно к пользователям.

Статьи по теме