Среда, 26 ноября, 2025
4.5 C
Рязань

Красноярскую деревню держит в страхе убийца ветеранов, вернувшийся с СВО

Жители одной из деревень в Красноярском крае опасаются за свою жизнь после возвращения из зоны спецоперации бывшего заключенного, сообщили в группе «Плохие новости» в соцсети «ВКонтакте».

Весной 2013 года мужчина и его сообщник ограбили дом ветеранов труда. В итоге злоумышленники убили 85-летних пенсионеров. Их добычей стала тысяча рублей и несколько медалей, которые убийцы хотели продать.

Одному из них суд назначил 21 год тюремного заключения, другому — 17 лет. В итоге один из них погиб во время боевых действий, а другой вернулся домой после ранения.

«Он считает, что все все забыли, его простили, а он герой. Ходит по гостям. Пьет водку, самогонку, хвастается, что купил себе машину», – рассказал местный житель.

При этом мужчина так и не выплатил 500 тысяч рублей компенсации, которые по суду полагались родным погибших ветеранов. Сейчас жители деревни боятся выходить на улицу по вечерам.

Читайте также  Убийцу родственниц Прохора Шаляпина могут посадить спустя 29 лет

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы