Воскресенье, 18 января, 2026
-9.6 C
Рязань

Красноярскую деревню держит в страхе убийца ветеранов, вернувшийся с СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители одной из деревень в Красноярском крае опасаются за свою жизнь после возвращения из зоны спецоперации бывшего заключенного, сообщили в группе «Плохие новости» в соцсети «ВКонтакте».

Весной 2013 года мужчина и его сообщник ограбили дом ветеранов труда. В итоге злоумышленники убили 85-летних пенсионеров. Их добычей стала тысяча рублей и несколько медалей, которые убийцы хотели продать.

Реклама

Одному из них суд назначил 21 год тюремного заключения, другому — 17 лет. В итоге один из них погиб во время боевых действий, а другой вернулся домой после ранения.

«Он считает, что все все забыли, его простили, а он герой. Ходит по гостям. Пьет водку, самогонку, хвастается, что купил себе машину», – рассказал местный житель.

При этом мужчина так и не выплатил 500 тысяч рублей компенсации, которые по суду полагались родным погибших ветеранов. Сейчас жители деревни боятся выходить на улицу по вечерам.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме