Среда, 31 декабря, 2025
-9.4 C
Рязань

Костромичей с бумажными сертификатами официально приравняли к непривитым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава департамента здравоохранения Костромской области Николай Гирин прокомментировал проблему некоторых жителей с использованием системы QR-кодов, пишет Kostroma.Today.

Ранее некоторые костромичи жаловались, что их не пускали в общественные места с обычным сертификатом из поликлиники, требуя именно QR-код. При этом они не пользуется порталом Госуслуг, где можно его получить.

Реклама

Чиновник пояснил, что бумажные сертификаты и ПРЦ-тесты недействительны, поскольку их легко подделать.

«Поэтому контролировать это — наша святая обязанность. Да, такая возможность рассматривалась. Но это может спровоцировать граждан на лукавство, которое может привести к уголовной ответственности», — отметил Гирин.

Глава департамента здравоохранения призвал костромичей регистрироваться на Госуслугах, чтобы получить доступ в общественные места.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Статьи по теме