Корпорация развития возьмет на сопровождение проект глэмпинг-парка «Пронский берег»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе рабочей поездки в глэмпинг-парк, расположенный на берегу реки Проня в Пронском районе, руководство Корпорации развития региона выразило готовность поддержать реализацию второй очереди этого туристического инвестпроекта.

К созданию глэмпинга инвестор приступил в уходящем году, когда его инициатива получила федеральное финансирование в размере около 35 млн рублей в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Реклама

Руководитель проекта Роман Смирнов провел для гендиректора АО «Корпорация развития Рязанской области» Вячеслава Несина экскурсию по территории парка. На сегодняшний день «Пронский берег» – это 6 домиков с индивидуальными зонами отдыха, беседки на берегу реки, детская площадка, обустроенный песчаный пляж, мангальная зона, кэмпинг.

Общий объем инвестиций в строительство глэмпинг-парка составляет 150 млн рублей. Из них 50 млн рублей инвестор вложил в строительство объектов первой очереди, оставшуюся часть направит на реализацию второй очереди. Так, в следующем году планируется расширить номерной фонд, построить причалы и понтоны, завершить обустройство пляжа и вейк-парка. Для воплощения задуманного требуется расширение территории глэмпинг-парка, и инвестор намерен обратиться в адрес губернатора Рязанской области с заявлением о предоставлении в аренду участка необходимой площади.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

«Страдать или наслаждаться? Выбор каждого». Лина Джебисашвили — о том, как летела с аэрофобией на шоу «Выжить в Стамбуле» и довольствовалась плошкой риса

Звезда «Битвы экстрасенсов» и других известных шоу рассказала, как спонтанно попала в город двух континентов, какие трудности пришлось преодолеть по пути и на месте и какой опыт удалось вынести из пройденных испытаний.

Как прошла премьера фильма «Королёк моей любви»: в кинотеатрах картина выйдет 1 апреля

«Королёк моей любви» — музыкальная комедия с элементами экшена и мелодрамы, вдохновлённая эстетикой классического Болливуда и адаптированная под российскую аудиторию.

Вербное воскресенье 2026: светлый порог перед Голгофой. Почему радость эта — особенная?

С 6 по 11 апреля 2026 года — дни великой скорби и строгого поста. Вербное воскресенье становится точкой невозврата: от радостной встречи Христа — к Крестному пути.

Статьи по теме