Четверг, 11 декабря, 2025
0.3 C
Рязань

Коц рассказал, что почему ВСУ хотели, но не перерезали жителей Суджи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинские военные хотели учинить расправу над жителями Суджи, но командование запретило им делать это, заявил «АиФ» военный корреспондент Александр Коц.

По его словам, Киев делал из города витрину для иностранных журналистов и Красного креста. При этом военнослужащие ВСУ рассказывали местным жителям о своих истинных намерениях.

«Они говорили мирным гражданам: «Жалко, что вас запретили бить, мы бы вас за Ирпень, за Бучу перерезали», — отметил Коц.

Реклама

Военкор отметил, что в Судже не происходили зверства, зафиксированные в селах курского приграничья. Так, пятерых украинских боевиков подозревают в убийстве 22 жителей села Русское Поречное.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме