Коц рассказал, что почему ВСУ хотели, но не перерезали жителей Суджи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинские военные хотели учинить расправу над жителями Суджи, но командование запретило им делать это, заявил «АиФ» военный корреспондент Александр Коц.

По его словам, Киев делал из города витрину для иностранных журналистов и Красного креста. При этом военнослужащие ВСУ рассказывали местным жителям о своих истинных намерениях.

«Они говорили мирным гражданам: «Жалко, что вас запретили бить, мы бы вас за Ирпень, за Бучу перерезали», — отметил Коц.

Продолжение после рекламы

Военкор отметил, что в Судже не происходили зверства, зафиксированные в селах курского приграничья. Так, пятерых украинских боевиков подозревают в убийстве 22 жителей села Русское Поречное.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Статьи по теме