«Кинжал» уничтожил группу украинских генералов в подземном бункере

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ночь на 17 октября российская гиперзвуковая ракета «Кинжал» уничтожила группу генералов ВСУ в подземном бункере на Оболони, пишет aif.ru

По данным издания, удар был нанесён по месту с координатами 50.5331582, 30.4320877. После него очевидцы заметили большое количество пожарных машин и карет скорой помощи с мигалками. 

Реклама

По неофициальным данным, удар пришелся по территории учебно-оздоровительного центра «Звездный» аэрокосмического объединения «Созвездие», расположенного в лесопарковой зоне в северо-западной части Киева.

Авторы телеграм-каналов пишут, что там находился запасной командный пункт спецслужб Украины. Не исключено, что внутри находились офицеры НАТО. Некоторые эксперты предполагают, что секретный бункер мог посещать президент Украины Владимир Зеленский. 

ВС РФ сначала отвлекли внимание ПВО в Киеве тремя беспилотниками «Герань», после чего запустили «убийцу бункеров» — гиперзвуковой «Кинжал». 

Официальная информация пока не поступала. 

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

НТВ покажет последнюю работу Тиграна Кеосаяна трагикомедию «Семь дней Петра Семёныча»

В центре сюжета — 70‑летний Пётр Семёныч (народный артист России Фёдор Добронравов), который узнаёт о возможном неизлечимом заболевании. Окончательный диагноз должен подтвердить врач из Москвы, но ответ придёт только через неделю.

В Рязани вернули электричество жителям улиц Белякова и Забайкальской 

8 апреля в  09:55 в результате повреждения кабельной линии 6 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улицам Белякова и Забайкальская.

15-летний подросток-мотоциклист попал в больницу после ДТП в Рязанской области

Пресс-служба УМВД Рязанской области сообщила подробности ДТП с участием подростка-мотоциклиста в Рыбном. Ранее об аварии с питбайком сообщалось в соцсетях. 

Жительница Рязани осуждена за организацию незаконной миграции

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновной наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Статьи по теме