Среда, 17 сентября, 2025
21.4 C
Рязань

«Кинжал» уничтожил группу украинских генералов в подземном бункере

В ночь на 17 октября российская гиперзвуковая ракета «Кинжал» уничтожила группу генералов ВСУ в подземном бункере на Оболони, пишет aif.ru

По данным издания, удар был нанесён по месту с координатами 50.5331582, 30.4320877. После него очевидцы заметили большое количество пожарных машин и карет скорой помощи с мигалками. 

По неофициальным данным, удар пришелся по территории учебно-оздоровительного центра «Звездный» аэрокосмического объединения «Созвездие», расположенного в лесопарковой зоне в северо-западной части Киева.

Авторы телеграм-каналов пишут, что там находился запасной командный пункт спецслужб Украины. Не исключено, что внутри находились офицеры НАТО. Некоторые эксперты предполагают, что секретный бункер мог посещать президент Украины Владимир Зеленский. 

ВС РФ сначала отвлекли внимание ПВО в Киеве тремя беспилотниками «Герань», после чего запустили «убийцу бункеров» — гиперзвуковой «Кинжал». 

Официальная информация пока не поступала. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Павел Малков: Тесно работаем со Сбером по многим направлениям

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы развития партнерских отношений. В обсуждении приняла участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова.

В Рязани увековечат память гвардии лейтенанта ВДВ  Максима Плотникова,  героически погибшего в ходе СВО

Также депутаты рассмотрели доклад об итогах летней оздоровительной кампании. На базе 63 общеобразовательных учреждений города Рязани работали 64 лагеря с дневным пребыванием детей, в том числе 1 лагерь труда и отдыха, в общей сложности для 3 136 детей.

Депутат Госдумы хочет запретить группу «Сектор газа»

Останина считает, что песни группы необходимо запретить на всех музыкальных площадках. Она также выразила удивление, что Роскомнадзор до сих пор не отреагировал на контент.

Она 15 лет возит Россию по железной дороге — и знает правду, которую скрывают

В купе — страна из телевизора: менеджеры с ноутбуками, чиновники с кожаными портфелями, айтишники в кофтах за 30 тысяч. В плацкарте — другая Россия. Та, что выживает на 20 тысяч, везёт копчёную рыбу в авоське и считает копейки за чай.