Калининградский губернатор Алиханов ответил на выпад Стрелкова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Калининградской области Антон Алиханов отреагировал в Telegram на слова экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.

Ранее он раскритиковал «радостное» заявление губернатора о том, что некоторые немцы приехали на зимовку в российский регион из-за высоких цен на коммунальные услуги в Германии.

«По всей видимости, Алиханов имеет иллюзии, что сможет остаться вполне состоятельным и уважаемым бюргером и в Кенигсберге… когда немцев в нем станет сильно побольше», – отметил Стрелков.

Глава региона подчеркнул, что сказал это с иронией. Он посоветовал бывшему министру обороны ДНР пересмотреть видео с интервью.

«Никакой радости, просто недоумение по поводу самоубийственного поведения европейских властей», – пояснил Алиханов.

Губернатор добавил: «Калининград – наша земля, никому не отдадим».

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Статьи по теме