Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Как получить красивый номер на машину, рассказал юрист Адамс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Получить «красивый» номер на автомобиль сегодня можно двумя официальными способами: либо выбрать из доступных комбинаций при регистрации, либо принять участие в аукционе ГАИ, пояснил Давид Адамс, гендиректор юридической группы «АИД», в интервью NEWS.ru.

Первый вариант — это выбор из свободных комбинаций прямо в момент регистрации машины. Конечно, разнообразие в этом случае будет ограничено теми номерами, что остаются в наличии. Второй вариант — более гибкий, он предполагает участие в аукционе, организованном на официальном сайте ГАИ. Тут автовладелец может не только выбрать интересующую комбинацию, но и увидеть стартовую цену для нее. Победитель аукциона после завершения оформления всех документов получает право на выбранный номер.

Реклама

Адамс добавил, что времена, когда для получения красивого номера требовались личные связи или обходные пути, уже в прошлом. По его словам, нынешние процедуры полностью прозрачны и законны, исключая любые «серые» схемы.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Статьи по теме