Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

Кадыров назвал виновного в сдаче Красного Лимана

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент Чечни Рамзан Кадыров считает, ч то Красный Лиман Российские войска сдали из-за руководителя ЦВО генерал-полковника Александра Лапина. Об этом политик написал в телеграм-канале.

— Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане, — пишет Кадыров.

Президент Чечни отмечает, что Лапин получил звание Героя России за взятие города Лисичанска, «хотя де-факто его там и рядом не было».

Реклама

Оборонять Лиманское направление, по словам политика, Лапин оставил «мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения». При этом связи, подвоза боеприпасов обеспечено не было.

Кадыров пишет, что о ситуации ему докладывал командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов. После этого он сообщил о возможных проблемах начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову. Генерал заверил, что уверен в полководческом таланте Лапина.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме