«Это живой кошмар»: белгородцы пожаловались на свалку и отсутствие обещанного парка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители микрорайона Юго-Западный-2.4 в Белгороде призвали власти решить проблему с рекультивацией свалки в их районе, пишет «Бел.Ру».

По его данным, более десяти лет назад белгородцам пообещали, что на месте мусора появится парк, однако этого так и не произошло. Все это время запах от свалки сильно ухудшает качество их жизни.

«Свалка остается живым кошмаром для нас. Если ситуация не изменится, мы будем вынуждены предпринять более решительные шаги», — негодуют горожане.

Белгородцы возмущаются, что не могут проветривать дома и гулять с детьми. Также они недовольны отсутствием детской площадки в микрорайоне.

Мэр города Валентин Демидов ответил, что в прошлом году завершена рекультивация старой городской свалки на площади более 20 гектаров. Он направил полученную информацию в работу.

Глава города добавил, что профильные структуры проведут контрольные мероприятия.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме