«Это живой кошмар»: белгородцы пожаловались на свалку и отсутствие обещанного парка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители микрорайона Юго-Западный-2.4 в Белгороде призвали власти решить проблему с рекультивацией свалки в их районе, пишет «Бел.Ру».

По его данным, более десяти лет назад белгородцам пообещали, что на месте мусора появится парк, однако этого так и не произошло. Все это время запах от свалки сильно ухудшает качество их жизни.

«Свалка остается живым кошмаром для нас. Если ситуация не изменится, мы будем вынуждены предпринять более решительные шаги», — негодуют горожане.

Белгородцы возмущаются, что не могут проветривать дома и гулять с детьми. Также они недовольны отсутствием детской площадки в микрорайоне.

Мэр города Валентин Демидов ответил, что в прошлом году завершена рекультивация старой городской свалки на площади более 20 гектаров. Он направил полученную информацию в работу.

Глава города добавил, что профильные структуры проведут контрольные мероприятия.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Статьи по теме