«Это живой кошмар»: белгородцы пожаловались на свалку и отсутствие обещанного парка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители микрорайона Юго-Западный-2.4 в Белгороде призвали власти решить проблему с рекультивацией свалки в их районе, пишет «Бел.Ру».

По его данным, более десяти лет назад белгородцам пообещали, что на месте мусора появится парк, однако этого так и не произошло. Все это время запах от свалки сильно ухудшает качество их жизни.

«Свалка остается живым кошмаром для нас. Если ситуация не изменится, мы будем вынуждены предпринять более решительные шаги», — негодуют горожане.

Продолжение после рекламы

Белгородцы возмущаются, что не могут проветривать дома и гулять с детьми. Также они недовольны отсутствием детской площадки в микрорайоне.

Мэр города Валентин Демидов ответил, что в прошлом году завершена рекультивация старой городской свалки на площади более 20 гектаров. Он направил полученную информацию в работу.

Глава города добавил, что профильные структуры проведут контрольные мероприятия.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Статьи по теме