Вторник, 27 января, 2026
-11.2 C
Рязань

Эксперт рассказал, что нельзя делать в падающем лифте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Самая страшная ошибка в застрявшем или падающем лифте – пытаться выбраться из кабины самостоятельно, заявил в беседе с МК директор лифтовой ассоциации Юрий Клюшнев.

По его словам, лифт может поехать в любой момент, вероятно, с высокой скоростью.

«В лифте должна работать двусторонняя переговорная связь. Если диспетчер не отвечает, кричите, шумите, чтобы жители дома услышали и вызвали спасателей», – отметил Клюшнев.

Реклама

Эксперт добавил, что самое правильное поведение – быть на согнутых ногах. В случае удара это позволит спружинить и не повредить суставы и кости.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Статьи по теме