Эксперт раскрыл значение превентивных ударов при украинских контратаках под Артемовском

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Войскам, ведущим активную оборону, важно уметь сыграть на опережение, чтобы сорвать атаки противника, рассказал «Известиям» военный эксперт Василий Дандыкин.

«В последние дни на артемовском направлении украинские силы получили несколько чувствительных ударов. На прошлой неделе в районе Константиновки был уничтожен объединенный штаб группировки украинских формирований «Бахмут». Это командный пункт корпусного уровня, из него управляли действиями, как минимум, нескольких бригад. Также постоянно уничтожаются командные пункты батальонного уровня, склады ГСМ и боеприпасов», — считает он.

По его словам, превентивный удар по расположению резервных частей — важная часть этой работы.

«Такими действиями срываются планы противника, ему приходится перегруппировываться, подвозить людей, технику, припасы, а атаки, если и проводятся, теряют силу», — уточнил он.

Реклама

Также Дандыкин обратил внимание на то, что результативные удары на опережение получаются благодаря работе разведки – космической, воздушной и других.

«В последнее время у нас в этом плане большие подвижки. Украинские силы знают, что такое маскировка, используют макеты техники, которую им поставляет Запад, но все равно пропускают наши удары. Противнику в районе Артемовска не позавидуешь, ждем наших успехов», — резюмировал он.

Так эксперт прокомментировал сообщение Минобороны России от 23 апреля, где говорится о результативных ударах российских авиации и артиллерии по резервам противника в районах населенных пунктов Григоровка и Калинина в ДНР.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: 

Проба на разрыв: отбиты деблокирующие атаки ВФУ в районе Артемовска

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме