Эксперт назвал главный вопрос для нового главы Минобороны Белоусова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Развитие беспилотной авиации — одна из ключевых задач для нового главы Минобороны России Андрея Белоусова, — считает военный эксперт, полковник в отставке Геннадий Алехин. В интервью NEWS.ru он подчеркнул, что российские БПЛА успешно действуют в зоне СВО, а выявленные недостатки оперативно устраняются.

«Вопрос дронов — один из главных для руководства Минобороны», — отметил Алехин. Он подчеркнул, что успех на поле боя сегодня невозможен без активного использования беспилотников, поэтому обе стороны конфликта постоянно работают над совершенствованием тактики их применения и наращивают производство.

Эксперт высоко оценил усилия России по наращиванию производства БПЛА. По его словам, сокращены бюрократические препоны, оборонное ведомство активно сотрудничает с частными разработчиками.

Алехин также указал на Харьков как на ключевой центр производства украинских беспилотников. По его мнению, там развернуто масштабное производство дронов как на промышленных предприятиях, так и в кустарных условиях.

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

Темы

Губернатор Малков: Для нас абсолютный приоритет – поддержка наших бойцов, их семей

Губернатор Рязанской области провёл встречу с семьями участников СВО и назвал их поддержку абсолютным приоритетом. На встрече обсудили правовую помощь, реабилитацию и защиту жён бойцов.

Суд в Москве дал 5 лет хозяину квартиры, в которой погибли три человека

Утечка газа может долго оставаться незаметной. В квартире на улице Боженко это закончилось гибелью людей. История расследования показывает, почему проверка вентиляции и оборудования может спасти жизнь.

Рязанцы вернулись из плена ВСУ 5 марта

В четверг, 5 марта, в рамках обмена военнопленными с ВСУ вернулись на родину рязанцы Владимир и Дмитрий. Об этом сообщила в соцсетях Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина. 

Прокуратура сообщила об убийстве на Ленинградском проспекте в Москве

По информации надзорного ведомства, вечером 4 марта у дома на Ленинградском проспекте нашли труп мужчины 2003 года рождения с ножевыми ранениями. Еще один пострадавший 1996 г.р. госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Другие материалы автора