Понедельник, 15 сентября, 2025
12.6 C
Рязань

Экс-футболист сборной России Бугаев получил 9,5 лет колонии за наркоторговлю

Бывший футболист сборной России Алексей Бугаев признан виновным в попытке незаконного сбыта наркотиков. Прикубанский районный суд Краснодара приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает телеграм-канал объединённой пресс-службы судов Краснодарского края.

Согласно материалам дела, в октябре 2023 года Бугаев получил сообщение с координатами тайника, где были спрятаны наркотики. Он забрал 494,8 грамма наркотических средств с целью их дальнейшей продажи. Спортсмена задержали сотрудники правоохранительных органов.

В своих показаниях Бугаев утверждал, что не планировал распространять наркотики, а намеревался помочь полиции изобличить людей, предложивших ему заниматься этим. Однако после оглашения показаний в суде он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд учёл при вынесении приговора наличие у Бугаева ребёнка, его раскаяние и многочисленные награды за спортивные достижения в качестве смягчающих обстоятельств.

Приговор вступил в законную силу.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Кедми раскрыл истинные мотивы Баку в агрессии против России

За последние месяцы Алиев сделал ряд провокационных заявлений, поддержав «борьбу за независимость» Украины и назвав советский период «оккупацией». 

Последние новости

Строительство филиала больницы №11 в Рязани завершится к концу 2025 года

На объекте уже завершили работы по устройству монолитного каркаса здания поликлиники и котельной, а также дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.