Четверг, 5 февраля, 2026
-13.1 C
Рязань

Экс-футболист сборной России Бугаев получил 9,5 лет колонии за наркоторговлю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший футболист сборной России Алексей Бугаев признан виновным в попытке незаконного сбыта наркотиков. Прикубанский районный суд Краснодара приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает телеграм-канал объединённой пресс-службы судов Краснодарского края.

Согласно материалам дела, в октябре 2023 года Бугаев получил сообщение с координатами тайника, где были спрятаны наркотики. Он забрал 494,8 грамма наркотических средств с целью их дальнейшей продажи. Спортсмена задержали сотрудники правоохранительных органов.

Реклама

В своих показаниях Бугаев утверждал, что не планировал распространять наркотики, а намеревался помочь полиции изобличить людей, предложивших ему заниматься этим. Однако после оглашения показаний в суде он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд учёл при вынесении приговора наличие у Бугаева ребёнка, его раскаяние и многочисленные награды за спортивные достижения в качестве смягчающих обстоятельств.

Приговор вступил в законную силу.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме