Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Экс-футболист сборной России Бугаев получил 9,5 лет колонии за наркоторговлю

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывший футболист сборной России Алексей Бугаев признан виновным в попытке незаконного сбыта наркотиков. Прикубанский районный суд Краснодара приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает телеграм-канал объединённой пресс-службы судов Краснодарского края.

Согласно материалам дела, в октябре 2023 года Бугаев получил сообщение с координатами тайника, где были спрятаны наркотики. Он забрал 494,8 грамма наркотических средств с целью их дальнейшей продажи. Спортсмена задержали сотрудники правоохранительных органов.

В своих показаниях Бугаев утверждал, что не планировал распространять наркотики, а намеревался помочь полиции изобличить людей, предложивших ему заниматься этим. Однако после оглашения показаний в суде он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд учёл при вынесении приговора наличие у Бугаева ребёнка, его раскаяние и многочисленные награды за спортивные достижения в качестве смягчающих обстоятельств.

Приговор вступил в законную силу.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора