Понедельник, 8 декабря, 2025
0 C
Рязань

Ярославцы забили тревогу из-за загрязнения Волги в Мышкине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Мышкина Павел Смирнов пожаловался 76.RU на загрязнение Волги в городе.

По его словам, в реку сливают грязную жидкость.

«Зловонная жижа с городской очистной станции прямиком стекает в Волгу», — уточнил Смирнов.

Реклама

Местный житель уточнил, что ранее слив не было видно, поскольку уровень реки был выше.

Ярославец уточнил, что из трубы вытекает черная вода с канализационным запахом.

- Новости партнёров -

В природоохранной прокуроре подтвердили, что в Мышкине есть проблемы слива сточных вод и жидкости с очистных сооружений.

Кроме того, в Минтрансе Ярославской области уточнили, что в городе устарели очистные сооружения, необходим новый объект.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Какая погода будет в Рязани с 8 по 14 декабря

Жителей Рязани ждёт спокойная, но сырая неделя: днём около −3…+1, без крепких морозов, зато с усилением ветра и осадками в середине периода. 

За одни сутки «Герани» выбили Фастов и энергетику Кременчуга

Более 45 серий взрывов за сутки, добитые узлы в Фастове и Кременчуге, рекордный прессинг по Черниговщине — Подпольщик Сергей Лебедев разбирает, как за один день просела ж/д логистика и энергетика Украины. 

Темы

Статьи по теме