Вторник, 25 ноября, 2025
1.9 C
Рязань

Ивановский инженер прокомментировала трагическую гибель студентки

Инженер-строитель с 32-летним стажем Елена Дарьина высказалась о трагедии, В результате которой погибла 20-летняя Анастасия Нажимова, пишут «Ивановские новости».

Сообщается, что 31 марта на улице 8 Марта на старосту группы РАНХиГС рухнула одна кирпичных конструкций на крыше здания экс-архитектурно-строительной академии. СУ СК по региону возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

Дарьина назвали вероятными причинами случившегося осадки в виде снега, снеговую нагрузку, разницу температур, срок службы здания и потерю прочности раствора.

«Перед ремонтом надо бы провести обследование кровли, должно быть задание и отчет. Скорее всего, ремонт проводился по остаточному принципу, и уделялось внимание только на покрытие. К сожалению, мое мнение, что на них просто не обращали внимание», – отметила специалист.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский потребовал проверить аналогичные здания в регионе на предмет безопасности. Спасатели демонтировали опасные конструкции.

Читайте также  Раскрыты детали версии о побеге семьи Усольцевых в Таиланд

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Экстремально холодной зимы в Рязани не будет, рассказал Вильфанд

Предстоящая зима в столице России будет соответствовать климатической норме, при этом температура окажется ниже показателей прошлого года. Экстремальных холодов синоптики не ожидают