ХК «Рязань» начнёт год домашней серией игр

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новый год «горожане» откроют четырёхматчевой домашней серией. Игры пройдут 7, 9, 11 и 13 января. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Рязань».  

Первый соперник «бело-синих» в этой серии – «Барс». Коллектив из Казани является «соседом» ХК «Рязань» по турнирной таблице, занимая строчку ниже рязанской дружины: у «барсов» десятое место, 44 очка в 35 играх, 105 заброшенных и 88 пропущенных шайб. В октябре команды встречались на казанском льду, и тогда победа осталась за подопечными Сергея Решетникова – 4:5 Б. Домашняя встреча с «Барсом» начнется 7 января в 17:00.

Продолжение после рекламы

Затем, 9 января в 17:00, ХК «Рязань» начнет следующий матч серии, соперником в котором будет «Дизель».  Пензенский коллектив удачно проводит сезон-2020/2021, является одним из лидеров чемпионата и уверенно занимает первые строчки турнирной таблицы. На текущий момент у «желто-синих»  48 очков в 34 играх, разница заброшенных и пропущенных шайб – 100-79. В октябре на пензенском льду «горожане» одержали победу над «Дизелем» со счетом 3:1.

Продолжится домашняя серия игрой с «Ладой». Прежний лидер ВХЛ в текущем сезоне занимает 20 место турнирной таблицы, в семи последних играх команда одержала только две победы. Сейчас в ее активе 35 очков в 35 играх, 89 заброшенных и 93 пропущенные шайбы. Стартовое вбрасывание игры ХК «Рязань» с тольяттинской командой – 11 января в 19:00.

В заключительном матче серии «горожане» выйдут на лед против ЦСК ВВС. Самарский коллектив сейчас переживает не самые простые времена, которые сказываются на результате команды: в 35 играх «летчики» смогли набрать только 33 очка, забросить 72 и пропустить 84 шайбы. С такими показателями ЦСК ВВС занимает 22 место таблицы. Показательно, что команда из Самары не мирится со своим положением, и в семи последних матчах будущий соперник ХК «Рязань» одержал пять побед. В выездной игре рязанская дружина победила ЦСК ВВС со счетом 5:2. Кто окажется сильнее в домашней встрече, узнаем 13 января в 19:00.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Освобождение ЛНР открыло путь к созданию «санитарной зоны» в Харьковской области

Российские войска установили полный контроль над территорией Луганской Народной Республики, зачистив последние укрепрайоны ВСУ на границе с Харьковской областью. Об официальном завершении операции по освобождению территории республики сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

ТНТ запустил съёмки второго сезона комедийного хита «Демис и Марина»

В новом сезоне проекта зрители вновь смогут заглянуть в личную жизнь героев, а также увидеть новые скетчи, в которых легко узнать себя и окружающих. Уже полюбившиеся образы, новые персонажи, неожиданные сюжетные повороты и ситуации, знакомые каждому, — всё это ждёт зрителей в продолжении сериала.

Рязанский вуз требует 534 тысячи рублей с отчисленной тульской студентки

В связи с досрочным прекращением учёбы и невыполнением обязательств по трудоустройству, РязГМУ выставил финансовые претензии. Образовательное учреждение требует взыскать с ответчицы штраф в размере 519 тысяч рублей. Кроме того, на девушку могут возложить расходы по оплате государственной пошлины в сумме 15 тысяч рублей.

Статьи по теме