ХК «Рязань» начнёт год домашней серией игр

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новый год «горожане» откроют четырёхматчевой домашней серией. Игры пройдут 7, 9, 11 и 13 января. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Рязань».  

Первый соперник «бело-синих» в этой серии – «Барс». Коллектив из Казани является «соседом» ХК «Рязань» по турнирной таблице, занимая строчку ниже рязанской дружины: у «барсов» десятое место, 44 очка в 35 играх, 105 заброшенных и 88 пропущенных шайб. В октябре команды встречались на казанском льду, и тогда победа осталась за подопечными Сергея Решетникова – 4:5 Б. Домашняя встреча с «Барсом» начнется 7 января в 17:00.

Реклама

Затем, 9 января в 17:00, ХК «Рязань» начнет следующий матч серии, соперником в котором будет «Дизель».  Пензенский коллектив удачно проводит сезон-2020/2021, является одним из лидеров чемпионата и уверенно занимает первые строчки турнирной таблицы. На текущий момент у «желто-синих»  48 очков в 34 играх, разница заброшенных и пропущенных шайб – 100-79. В октябре на пензенском льду «горожане» одержали победу над «Дизелем» со счетом 3:1.

Продолжится домашняя серия игрой с «Ладой». Прежний лидер ВХЛ в текущем сезоне занимает 20 место турнирной таблицы, в семи последних играх команда одержала только две победы. Сейчас в ее активе 35 очков в 35 играх, 89 заброшенных и 93 пропущенные шайбы. Стартовое вбрасывание игры ХК «Рязань» с тольяттинской командой – 11 января в 19:00.

В заключительном матче серии «горожане» выйдут на лед против ЦСК ВВС. Самарский коллектив сейчас переживает не самые простые времена, которые сказываются на результате команды: в 35 играх «летчики» смогли набрать только 33 очка, забросить 72 и пропустить 84 шайбы. С такими показателями ЦСК ВВС занимает 22 место таблицы. Показательно, что команда из Самары не мирится со своим положением, и в семи последних матчах будущий соперник ХК «Рязань» одержал пять побед. В выездной игре рязанская дружина победила ЦСК ВВС со счетом 5:2. Кто окажется сильнее в домашней встрече, узнаем 13 января в 19:00.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Песков: работа интернета в РФ наладится, когда не будет нужды в мерах безопасности

Кремль признал, что сбои в работе интернета доставляют неудобства миллионам россиян. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал понять: ждать нормализации придётся ровно столько, сколько будут действовать основания для принятых мер.

В Москве состоялась премьера фильма «Коммерсант» с Александром Петровым

13 апреля в кинозентре «Октябрь» прошла премьера фильма, где Александр Петров сыграл человека, потерявшего себя ради денег — и нашедшего себя за решёткой. «Коммерсант» выходит в прокат 23 апреля, и судя по реакции звёздного зала, споры о судьбе главного героя не утихнут ещё долго.

Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Великом Бурлуке

В ночь на 13 апреля российские войска поразили военные объекты сразу в нескольких регионах Украины. Особого внимания заслуживают удары в Харьковской области, и прежде всего по посёлку Великий Бурлук, расположенному в двадцати километрах от российской границы. 

Статьи по теме