Четверг, 29 января, 2026
-4.9 C
Рязань

Халатность чиновников привела к смерти двухлетнего ребенка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи возбудили уголовное дело из-за смерти 2-летнего ребенка, которому отказали в лекарственном препарате в Богучанском районе. Об этом пишет «АиФ».

По предварительной версии, мальчик имел врожденное заболевание и нуждался в медицинском препарате. Однако чиновники Минздрава Красноярского края отказались закупать данный препарат, сославшись на отсутствие финансирования.

Реклама

В итоге их халатное отношение к своим должностным обязанностям привело к тому, что ребенок, не получивший должного лечения, скончался.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Статьи по теме