Губернатор Владимирской области Авдеев наделил полномочиями сенатора Шохина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев наделил полномочиями члена Совета Федерации РФ главу города Владимира Андрея Шохина, сообщила пресс-служба администрации региона.

Голосование на выборах главы Владимирской области прошло 9-11 сентября. Врио губернатора Авдеев от «Единой России» набрал 83,68%. Явка избирателей составила 29,05%. В пятницу прошла церемония его вступления в должность. На этапе регистрации в качестве кандидата в губернаторы Авдеев подавал список с претендентами в Совет Федерации, в котором были указаны председатель регионального Заксобрания Владимир Киселев, глава города Владимира Андрей Шохин и глава Коврова Елена Фомина.

«Представлять Владимирскую область в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Владимирской области будет Андрей Станиславович Шохин. Указ о наделении его полномочиями сенатора подписал Александр Авдеев», — говорится в сообщении.

Продолжение после рекламы

Членом Совета Федерации от исполнительного органа власти Владимирской области с 8 октября 2018 года являлся Александр Пронюшкин.

Шохин родился 5 октября 1961 года в городе Владимире. Имеет два высших образования: в 1984 году окончил Владимирский педагогический институт имени П.И. Лебедева-Полянского по специальности «Учитель математики и физики», в 2006 году — Владимирский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях городского хозяйства». Трудовую деятельность начал в 1984 году, работал учителем. В 1989-2005 годах занимал руководящие должности в коммерческих структурах. В 2002 году избран депутатом Совета народных депутатов XXIV созыва. С 2005 по 2010 годы занимал должность заместителя главы города Владимира, начальника управления муниципальным имуществом администрации города. С мая 2010 года по март 2011 года работал директором по развитию ОАО «Научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт электромашиностроения». С 28 апреля 2011 года по 22 сентября 2020 года — глава администрации города Владимира, с 23 сентября 2020 года — глава города Владимира.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

В Захаровском районе Subaru с двумя детьми вылетел в кювет

Утром 12 мая в Захаровском районе произошло ДТП с пострадавшими. Авария случилась примерно в 07:10 на 21-м километре дороги Захарово — Большое Коровино — Окуньково, сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Удары по газопроводу и подстанции нарушили работу тыла ВСУ

В ночь на 13 мая российские ВКС и расчёты БПЛА «Герань» нанесли серию ударов по тыловой и энергетической инфраструктуре Украины. Об этом сообщил военкор Александр Коц. Под атаку попали объекты промышленности, энергетики и логистики в нескольких регионах страны.

Прокуратура взяла на контроль установление причины пожара в квеструме на востоке Москвы

На востоке Москвы ночью 13 мая вспыхнул пожар в здании квеструма рядом с культурно-развлекательным комплексом «Кремль в Измайлово». Участники игры, приняв сигнализацию за часть сценария, не сразу осознали опасность. 

Мэрия Рязани объяснила, почему по городу ездит грязный общественный транспорт

Представители администрации Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобу рязанки, которая возмутилась внешним видом общественного транспорта.  

Один беспилотник сбит над Рязанской областью ночью 13 мая

В ночь на 13 мая над Рязанской областью был сбит один беспилотник самолётного типа. Об этом сообщил в соцсетях губернатор региона Павел Малков. 

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Статьи по теме