Губернатор Владимирской области Авдеев наделил полномочиями сенатора Шохина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев наделил полномочиями члена Совета Федерации РФ главу города Владимира Андрея Шохина, сообщила пресс-служба администрации региона.

Голосование на выборах главы Владимирской области прошло 9-11 сентября. Врио губернатора Авдеев от «Единой России» набрал 83,68%. Явка избирателей составила 29,05%. В пятницу прошла церемония его вступления в должность. На этапе регистрации в качестве кандидата в губернаторы Авдеев подавал список с претендентами в Совет Федерации, в котором были указаны председатель регионального Заксобрания Владимир Киселев, глава города Владимира Андрей Шохин и глава Коврова Елена Фомина.

«Представлять Владимирскую область в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Владимирской области будет Андрей Станиславович Шохин. Указ о наделении его полномочиями сенатора подписал Александр Авдеев», — говорится в сообщении.

Членом Совета Федерации от исполнительного органа власти Владимирской области с 8 октября 2018 года являлся Александр Пронюшкин.

Шохин родился 5 октября 1961 года в городе Владимире. Имеет два высших образования: в 1984 году окончил Владимирский педагогический институт имени П.И. Лебедева-Полянского по специальности «Учитель математики и физики», в 2006 году — Владимирский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях городского хозяйства». Трудовую деятельность начал в 1984 году, работал учителем. В 1989-2005 годах занимал руководящие должности в коммерческих структурах. В 2002 году избран депутатом Совета народных депутатов XXIV созыва. С 2005 по 2010 годы занимал должность заместителя главы города Владимира, начальника управления муниципальным имуществом администрации города. С мая 2010 года по март 2011 года работал директором по развитию ОАО «Научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт электромашиностроения». С 28 апреля 2011 года по 22 сентября 2020 года — глава администрации города Владимира, с 23 сентября 2020 года — глава города Владимира.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Статьи по теме