Среда, 10 декабря, 2025
-1.3 C
Рязань

Губернатор Авдеев рассказал о судьбе мобилизованных владимирцев, покинувших позиции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Владимирской области Александр Авдеев побывал в расположении 346-го полка в ЛНР и рассказал о судьбе мобилизованных владимирцев, ранее покинувших позиции, пишет Про Город.

По его словам, проблемы с ними решаются достаточно успешно. Так, 100 из 130 военных вернулись в строй на третью линию обороны.

«Пообщался с оставшимися. Понемногу отходят от стресса, испытанного в бою, понимают, что более тысячи их однополчан сражаются в таких же непростых условиях. Уверен, они тоже смогут адаптироваться», – выразил мнение Авдеев.

Реклама

Глава региона отметил, что некоторым мобилизованным требуется психологическая и медицинская помощь. Он пообещал помочь решить этот вопрос в течение недели.

Авдеев отметил, что снабжение военных налажено, они шлют привет родным и близким.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Экс-депутат Рады назвал дату проведения выборов президента Украины

Дональд Трамп открыто заявил о необходимости провести президентские выборы на Украине — и это может стать концом политической карьеры Владимира Зеленского. Если военное положение снимут 3 февраля 2026-го, голосование пройдет уже в июне. 

Темы

Статьи по теме