Гражданин Узбекистана, напавший на сотрудниц полиции, отправится в колонию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московский районный суд Рязани вынес приговор гражданину Узбекистана, который обвинялся в применении насилия к представителям власти. Об этом сообщила прокуратура Московского района. 

Полицейским поступил сигнал о том, что мать четырёх несовершеннолетних детей находится в состоянии алкогольного опьянения. Приехав на место, стражи порядка увидели, что это действительно так. На женщину стали составлять административный протокол, а детей полицейские хотели забрать в  специализированное учреждение.

В квартире находился сожитель женщины. Он решил помешать сотрудницам полиции забрать детей. Сначала он ударил одну из них в лицо кулаком, затем схватил другую за волосы и потребовал, чтобы они покинули квартиру.

Действия подсудимого были квалифицированы по ч.2 ст.318 УК РФ. В качестве наказания суд назначил ему 2 года колонии общего режима.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.  

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Сосед угрожал задушить пожилую женщину и её сожителя в рязанской деревне

В деревне Иншаково Клепиковского района едва не разыгралась трагедия: 33‑летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, угрожал убийством пожилой соседке и её сожителю. 

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Губернатор Малков прокомментировал уничтожение БПЛА над Рязанской областью 

Губернатор Рязанской области Павел Малков в мессенджере Max рассказал о последствиях уничтожения над регионом украинского беспилотника самолётного типа. 

Над Рязанской областью вечером 26 февраля сбили БПЛА

Вечером в четверг, 26 февраля, над территорией Рязанской области сбиты вражеские беспилотники. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ.

Рязанец убил знакомого и спрятал труп в гараже

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый установлен и задержан.

Другие материалы автора