Гордума внесла изменения в бюджет Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской городской Думы  внесены изменения и дополнения в бюджет города на 2024 год.

Доходы и расходы  бюджета города Рязани в текущем году  увеличиваются на общую сумму  более 351,7 млн.  рублей. При этом объем предоставляемых межбюджетных  трансфертов из вышестоящих бюджетов увеличивается на 380,5 млн. рублей,  в том числе на:

— приобретение пяти троллейбусов – 174,4 млн.  рублей;

— повышение оплаты труда работников муниципальных дошкольных  образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей  в сфере образования и в сфере физической культуры и спорта в соответствии  с указами Президента Российской Федерации – 77,4 млн.  рублей;

— обеспечение жилыми помещениями детей-сирот – 72 млн. рублей;

— благоустройство дворовых территорий – 41,2 млн.   рублей;

— оснащение муниципальных дошкольных образовательных учреждений охранно-пожарным оборудованием, средствами технической защиты от терроризма – 14,2 млн. рублей;

— благоустройство мемориального комплекса Скорбященского кладбища – более 1 млн. рублей;

— предоставление социальных выплат молодым семьям – 182,4 тыс. рублей.

Также депутаты одобрили изменения в Положение о порядке предоставления муниципальных гарантий муниципального образования — город Рязань. Предусматривается,  что муниципальные гарантии предоставляются исключительно на конкурсной и возмездной основе; уточняется, что перечень документов, необходимых для предоставления  муниципальной гарантии, и порядок проведения конкурса на предоставление  муниципальной гарантии определяются правовым актом администрации города Рязани.

Депутаты поддержали передачу в безвозмездное пользование части нежилого помещения, расположенного в доме №60 по улице Почтовой, МКУ города Рязани «Муниципальный центр торгов» и помещения по адресу: Михайловское ш., д. 91 – ТОС «Михайловское шоссе».

На заседании Думы  согласовано решение о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества на плановый период 2024 года в части исключения из Перечня 8 непроданных объектов муниципальной собственности. В дальнейшем эти объекты будут рассматриваться для внесения в Программу приватизации на 2025 год.

Кроме того, принято решение дополнить Перечень объектов муниципальной собственности,  подлежащих приватизации в 2025 году.

Также депутаты одобрили изменения Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования – городской округ город Рязань, предусматривающие предоставление мнения администрации Рязани о целесообразности передачи имущества в аренду без проведения торгов в пояснительной записке к проекту решения. Кроме того, проектом решения предлагается внести изменения, касающиеся определения размера арендной платы за пользование имуществом, в части приведения в соответствие с действующими правовыми актами.

На заседании Думы принято решение об установлении границы территорий ТОС города Рязани – «Птичник», «Улица Мирная», «Карьерная».

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В Рязанской области рецидивист пытался украсть трансформаторную подстанцию

Ранее мужчина был 11 раз судим за кражи, а также за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Криминальной специализацией рецидивиста было хищение с помощью наемной техники различных металлических конструкций и их последующая продажа.

«Это концентрат человеческих пороков»: Надежда Мамаева — о новом сезоне «Мастера игры» 

Блогер поделилась, что как только ей поступило предложение принять участие в реалити-шоу «Мастер игры» она посмотрела первый сезон и тоже решила попробовать свои силы.

Рязанец получил 10 лет колонии строгого режима за убийство знакомой

Железнодорожный районный суд Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей). 

Статьи по теме