Годовалый ребенок умер из-за халатного отношения родителей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Двух жителей Путятинского района обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает Прокуратура Рязанской области.

Органами следствия установлено, что в январе 2025 года в квартире многоквартирного жилого дома по ул. Совхозная села Путятино, в которой обвиняемые проживали совместно с малолетними детьми, произошло возгорание. В связи с нахождением обвиняемых в состоянии алкогольного опьянения и халатного отношения к детям, годовалый ребенок не смог самостоятельно покинуть жилое помещение, в результате чего погиб на месте происшествия. 

За совершение указанного преступления законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шацкий районный суд Рязанской области.

Популярные материалы

Темы

Руководителя УК в Рязани отправили под домашний арест по делу о гибели женщины от падения наледи

Вечером 4 марта 2026 года наледь упала с крыши дома № 21/24 на Первомайском проспекте города Рязани на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару. В результате падения женщина получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Рязанца будут судить за винтовку XIX века и патроны, унаследованные от отца

Полицейские обыскали жилище мужчины и нашли в сейфе незарегистрированную винтовку без приклада, а также коробку с патронами калибра 5,6 мм.

Другие материалы автора