Пятница, 27 февраля, 2026
-0.8 C
Рязань

Жильцам пострадавших от БПЛА домов в Кораблинском районе выплатят материальную компенсацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Кораблинского района Нина Объедкова прокомментировала ситуацию в связи с атакой беспилотника. Пост она опубликовала на своей страничке во «ВКонтакте».

«Выехала в населённый пункт, встретилась и пообщалась с жителями. Пострадавших нет. Во всех домах нет повреждений систем отопления, электро- и водоснабжения. Все жители остаются в своих домах», — пишет Нина Объедкова.

По словам главы администрации, в нескольких домах выбиты окна, повреждена одна хозпостройка. Приняты меры по оказанию помощи собственникам домов, где имеются повреждения. 

С жителями также встретились сотрудники соцзащиты. Владельцам поврежденных домов обещают выплатить материальную помощь и закупить новые окна. 

Напомним, появились снимки с места падения обломков БПЛА.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора