Гастроэнтеролог развеяла миф о вредности употребления мяса по утрам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вред от употребления мяса на завтрак сильно преувеличен, заявила врач-гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. В интервью NEWS.ru она посоветовала, при желании, включать в утренний рацион нежирное мясо с овощами. По ее словам, трудности могут возникнуть только у тех, кто по утрам не испытывает аппетита или привык перекусывать чем-то легким.

Ранее считалось, что мясо, как тяжёлая пища, не подходит для завтрака. Однако, как пояснила врач, белковая еда на завтрак, напротив, обеспечивает более длительное ощущение сытости по сравнению с быстрыми углеводами. Поэтому включать белок в утренний рацион даже рекомендуется.

Также гастроэнтеролог отметила, что сочетание мяса с большим количеством овощей помогает снизить риск развития онкологических заболеваний толстой кишки. Она подчеркнула, что организму нужен белок при каждом приёме пищи. По её словам, мясо столь же важно, как молочные продукты и яйца. Тимощенко добавила, что способность организма переваривать мясо не зависит от времени суток.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Похолодание и дожди накроют Рязань после аномальной жары

Лето в мае внезапно закончилось. После жары под +30 в Рязань идут холод, дожди и давление ниже нормы. Сейчас расскажем, когда температура рухнет до апрельских значений и в какие дни ждать самых сильных осадков.

Священник объяснил, как понять причины неудач на работе

Протоиерей Андрей Ефанов ответил читательнице журнала «Фома», которая пожаловалась на постоянные трудности на работе и спросила, могут ли неудачи быть знаком того, что ей нужно выбрать другой путь. Это был не абстрактный совет «всем россиянам», а ответ конкретной женщине, которая просит о помощи именно священника. 

Психолог предупредила о влиянии видеоигр на либидо мужчин

При этом Денисова-Мельникова уточнила: само по себе увлечение играми не мешает семейной жизни. Повод для беспокойства возникает тогда, когда виртуальный мир начинает полностью вытеснять реальные отношения и живое общение.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Умер глава администрации Нальчика Таймураз Ахохов

Глава местной администрации городского округа Нальчик Таймураз Ахохов скончался на 55-м году жизни. О его смерти утром 24 мая сообщила администрация главы Кабардино-Балкарии.

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Статьи по теме