ФСИН заявила о заражении коронавирусом сотрудника колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У сотрудника исправительной колонии № 5 УФСИН России по Рязанской области выявлен случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится на сайте регионального управления ФСИН.

Как утверждает портал Meduza, это первый подтвержденный случай заболевания COVID-19 в российской пенитенциарной системе.

В сообщении ведомства отмечается, что в исправительном учреждении эпидемиологическая обстановка стабильная. Регулярно проводится дезинфекция всех помещений колонии и прилегающей к ней территории. Также проводится кварцевание и проветривание.

Кроме того, в колонии введены режимно-ограничительные мероприятия. Прекращен прием осужденных и перевод их в другие учреждения УИС, приостановлены длительные и краткосрочные свидания, а также прием посылок и передач.

Подчеркивается, что у заболевшего сотрудника течение болезни проходит в легкой форме. Лица, контактировавшие с зараженным, сдали тесты на COVID-19, все они отрицательные.

Проводится служебная проверка.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Хулиганы разгромили подъезд в рязанской новостройке

Жители дома утверждают, что эти подростки часто посещают новостройки, проводят время в подъездах, употребляют алкоголь и ведут себя грубо.

Другие материалы автора