ФСИН заявила о заражении коронавирусом сотрудника колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У сотрудника исправительной колонии № 5 УФСИН России по Рязанской области выявлен случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится на сайте регионального управления ФСИН.

Как утверждает портал Meduza, это первый подтвержденный случай заболевания COVID-19 в российской пенитенциарной системе.

Продолжение после рекламы

В сообщении ведомства отмечается, что в исправительном учреждении эпидемиологическая обстановка стабильная. Регулярно проводится дезинфекция всех помещений колонии и прилегающей к ней территории. Также проводится кварцевание и проветривание.

Кроме того, в колонии введены режимно-ограничительные мероприятия. Прекращен прием осужденных и перевод их в другие учреждения УИС, приостановлены длительные и краткосрочные свидания, а также прием посылок и передач.

Подчеркивается, что у заболевшего сотрудника течение болезни проходит в легкой форме. Лица, контактировавшие с зараженным, сдали тесты на COVID-19, все они отрицательные.

Проводится служебная проверка.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Темы

Статьи по теме