ФСИН заявила о заражении коронавирусом сотрудника колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У сотрудника исправительной колонии № 5 УФСИН России по Рязанской области выявлен случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится на сайте регионального управления ФСИН.

Как утверждает портал Meduza, это первый подтвержденный случай заболевания COVID-19 в российской пенитенциарной системе.

В сообщении ведомства отмечается, что в исправительном учреждении эпидемиологическая обстановка стабильная. Регулярно проводится дезинфекция всех помещений колонии и прилегающей к ней территории. Также проводится кварцевание и проветривание.

Кроме того, в колонии введены режимно-ограничительные мероприятия. Прекращен прием осужденных и перевод их в другие учреждения УИС, приостановлены длительные и краткосрочные свидания, а также прием посылок и передач.

Подчеркивается, что у заболевшего сотрудника течение болезни проходит в легкой форме. Лица, контактировавшие с зараженным, сдали тесты на COVID-19, все они отрицательные.

Проводится служебная проверка.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Из Рязанской области за наркотики и сексуальные преступления выдворили 6 иностранцев

Пять человек, прибывшие из Средней Азии и Закавказья, ранее отбывали наказания за различные правонарушения, среди которых были незаконное хранение наркотиков, умышленное повреждение имущества.

Другие материалы автора