Фотодом пригласил рязанцев ощутить «Эффект присутствия»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 июля в 18.00 в музейно-выставочном центре им. Е. Н. Каширина «Фотодом» откроется коллективная выставка «Эффект присутствия» от независимой творческой группировки, год назад представившей проект «Пальто».

Ольга Джафарова, Роман Багров, Дарья Перова, Мария Зайцева, Леонид Агальцов, Кристина Азарова, Кирилл Александров, Екатерина Горбачева и Екатерина Беспалова пытаются размышлять о незримом, присутствующем в нашей жизни. В экспозиции более 20 работ, созданных в разных жанрах и техниках, от фотографии до инсталляции.

«У каждого из нас есть что-то или кто-то, чьё незримое присутствие мы ощущаем. Мы попытались придать этому незримому форму, материальное осмысление», — именно так пояснил тему проекта один из его участников, Леонид Агальцов. Размышление художников, так или иначе связанное с памятью, сводится к простой формуле: если мы чего-то не видим, это не значит, что этого не существует, — это можно выразить в искусстве.

Продолжение после рекламы

Выставка «Эффект присутствия» открыта в «Фотоном» (ул.Почтовая, д. 58) до 3 августа ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 19.00. Вход свободный, 0+.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Сотрудницу ПВЗ из Шилова обвинили в серии краж и нападении в магазине

В Шиловском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Женщину обвиняют сразу по пяти статьям — в мошенничестве, краже, грабеже, покушении на грабёж и умышленном повреждении имущества.

Электричка сошла с рельсов под Белгородом

Электропоезд, следовавший по маршруту Разумное — Томаровка в Белгородской области, сошёл с рельсов после повреждения железнодорожного полотна. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Статьи по теме