Пятница, 12 декабря, 2025
2.4 C
Рязань

Фестиваль «Кухня рязанского края» открылся на площадке гастролаборатории

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 14 апреля, на площадке гастролаборатории в ТЦ «Метро» открылся IV фестиваль «Кухня рязанского Края». Об этом сообщает пресс-служба администарции города.

Цель фестиваля – повысить привлекательность Рязани и региона на этнографической карте туризма страны, популяризировать наш город как гастрономическую столицу России. Одним из гостей мероприятия выступил директор по продажам транснациональной компании «Metro Cash&Carry» Эммануэль Прюво.

Реклама

В открытии фестиваля приняли участие: «Окская жемчужина», «Старый город», «Графин», «Старый мельник», «Бон Аппетит», «БуфетЪ».

– Фестиваль «Кухня рязанского края» объединил всех рестораторов, возродил старинные русские рецепты, а международными достижениями рязанских шеф-поваров можно и нужно гордиться! – обратилась к участникам советник главы администрации города Ирина Полозова.

С 1 по 31 мая в рамках кулинарного фестиваля «Кухня родного края» рестораны-участники предложат рязанцам и гостям города сеты из пяти блюд, приготовленные из местных продуктов, по фиксированной цене.

Популярные материалы

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Статьи по теме