Вторник, 13 января, 2026
-12.2 C
Рязань

Елена Митина встретилась с депутатами сельских поселений Старожиловского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 29 августа, депутат Госдумы Елена Митина встретилась с депутатами сельских поселений Старожиловского района. В мероприятии принял участие глава районной администрации Александр Татарников.

Елена Митина рассказала о своей работе в Госдуме и об изменениях в законодательстве.

Реклама

Принята поправка в ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан». Теперь по закону медицинские организации обязаны предоставлять возможность родственникам и иным членам семьи или законным представителям пациента посещать его в медицинской организации, в том числе в ее структурном подразделении, предназначенном для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий.

– У людей должно быть законное право видеть своих родных в трудные минуты их жизни. Ранее эта возможность зависела от руководства больницы и внутренних распорядков, – отметила Елена Митина.

Принят закон о предоставлении родителям возможности подать заявление для получения выплат на ребенка по месту фактического проживания.

– Благодаря данному закону, люди, переехавшие на постоянное проживание в другой населенный пункт, смогут подать заявление о получении выплаты по месту фактического проживания, а не по месту постоянной регистрации, как это было ранее, – рассказала парламентарий.

- Новости партнёров -

Также изменения коснулись жилищного законодательства в части предоставления компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт, внесен запрет на использование жилых помещений в качестве гостиницы и иного средства временного размещения, внесены изменения в ФЗ «Об исполнительном производстве» в целях исключения возможности обращения взыскания на денежные выплаты социального характера, ужесточена уголовная ответственность за нарушение правил дорожного движения и преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

– Все изменения в первую очередь направлены на улучшение качества жизни граждан, – подчеркнула Елена Митина.

Кроме этого, парламентарий ответила на вопросы, связанные с реализацией проекта Государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» на период 2020-2025 годов.

Во время встречи Елена Митина и Алексей Татарников поздравили с юбилеем начальника районного Центра занятости населения Альбину Кураксину и вручили ей Почетную грамоту за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие сферы занятости населения Старожиловского района.

Популярные материалы

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Адвокат объяснила, почему новая владелица квартиры Долиной боится заходить в жилье

Новая владелица квартиры Ларисы Долиной, Полина Лурье, отказывается вскрывать двери без приставов. Оказывается, зайти в собственное жилье «по-простому» — значит подставиться под уголовное дело о пропаже антиквариата или даже детских рисунков.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине ночью 13 января 

В ночь на вторник, 13 января, Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине. По подсчётам подпольщика Сергея Лебедева, было применено порядка 21 баллистической ракеты ОТРК «Искандер-М». Также были задействованы ударные беспилотники. 

Темы

130 энергетиков круглосуточно бьются с последствиями непогоды в Рязанской области

Энергетики «Рязаньэнерго» вышли на финишную прямую в битве со стихией: свет вернули уже в 90% объектов, пострадавших от ледяного дождя и снегопадов. Несмотря на сугробы и завалы из деревьев, 130 специалистов работают без перерывов. Рассказываем, где ситуация остается самой сложной и когда ждать полной победы над тьмой.

Кедми оценил угрозы Трампа нанести удар «невиданной силы» по Ирану

Дональд Трамп пригрозил Ирану ударами «невиданной силы», если Тегеран продолжит жестко подавлять протесты оппозиции. Пока Белый дом обсуждает применение секретного кибероружия, Пентагон не спешит стягивать войска к границам. Рассказываем, почему громкие заявления президента США могут оказаться блефом и есть ли у Вашингтона реальные силы для смены режима.

«Ростелеком» поддержал проект «Новогодняя столица России»

Специалисты провайдера подключили к интернету со скоростью 300 Мбит/с главную сцену и фуд-корты, расположенные на Лыбедском бульваре, а также Дом Деда Мороза на улице Почтовой.

Министром образования Рязанской области стала Ольга Прушковская

У рязанского образования новый руководитель. Губернатор Павел Малков доверил пост министра Ольге Прушковской — уроженке региона, сделавшей серьезную карьеру в федеральном Министерстве просвещения. Официальный документ о назначении уже вступил в силу.

Рязанцы пообещали себе спорт и любовь вместо вредных привычек

Январь — время великих планов: каждый третий рязанец клянется пойти в спортзал или наконец-то обнять близких. Аналитики SuperJob выяснили, как пол, возраст и даже размер зарплаты влияют на наши цели в 2026 году. Рассказываем, кто собрался делать ремонт, а кто — учить китайский.

Аналитики выяснили, кому в Рязанской области урезали доходы

Рязанцы подвели карьерные итоги 2025 года, и результаты оказались неоднозначными. Пока рекламщики и нефтяники подсчитывают бонусы, айтишники и закупщики фиксируют падение доходов. Кто в регионе стал богаче, а кому пришлось сменить кресло на менее престижное.

Статьи по теме